Джаван: Мы изучили игроков "Шахтера"

Автор
Джаван: Мы изучили игроков "Шахтера"

Бразильский защитник "Браги" Джаван ответил на вопросы представителей СМИ.

– Джаван, какие у тебя ожидания от завтрашнего матча и как бы ты оценил результат первой встречи для "Браги"?

– Завтра будет очень сложный матч! У "Шахтера" большой плюс, так как он победил в Португалии. Но, несмотря на это, мы тоже пока еще находимся в четвертьфинале Лиги Европы – и мы это заслужили. Поэтому игра будет равной.

– Как вы будете настраиваться и мотивировать себя на матч? Какой футбол покажет "Брага", чтобы пройти в полуфинал Лиги Европы?

– Будем показывать свой максимально лучший футбол. Когда играли с "Фенербахче", тоже ходили разговоры, что мы не сможем пройти дальше. Но мы нашли в себе силы и доказали, что способны побеждать. Завтрашний матч, надеюсь, не будет отличаться от встречи с турками.

– "Браге" в любом случае нужно идти вперед, атаковать. Но в то же время нельзя пропускать, учитывая, как "Шахтер" умеет действовать на контратаках. Как защитник, скажи: что нужно делать "Браге" на поле?

– Мы изучили игроков донецкой команды – они быстрые и техничные. Если говорить о нашей обороне, то придется максимально закрываться, а футболистам группы атаки идти вперед – здесь все логично. Знаем, что у "Шахтера" очень качественные и опытные исполнители, в чем мы смогли убедиться в Браге. Что ж, будем пытаться пробиваться – нам ничего другого не остается.

– Кто самый опасный игрок в "Шахтере"?

– Конечно, Тайсон! Это тот футболист, который как будто прощупывает соперников на поле, – такое о нем сложилось впечатление. Его нужно опасаться больше всех.