Ребров: Для "Динамо" игра с "Шахтером" - это дерби

Ребров: Для "Динамо" игра с "Шахтером" - это дерби

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал недавнее умозаключение наставника донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу, вызвавшее резонанс среди болельщиков.

Напомним, румынский тренер "горняков" сказал: "Если "Динамо" нас не обыграет, значит, не заслуживает чемпионства".

"Судьба того или иного места в чемпионате Украины решается не в одной игре. Мы прекрасно понимаем, насколько для нас важна игра с "Шахтером", но высказывание Мирчи Луческу, прежде всего, обидно для всех остальных команд, участвующих в чемпионате Украины. Выходит, первенство надо проводить среди двух команд?..

Конечно, для нас игра с "Шахтером" — это дерби, серьезнейшее противостояние из года в год. Уверен, что мы должным образом подготовимся к предстоящему поединку и отдадим ему все силы. Но суть национального чемпионата как раз в том, что это турнир проводится для всей страны, для всех команд! И когда мы говорим о таком первенстве, то судьба чемпионства по определению не может решиться в каком-то очном противостоянии двух отдельно взятых команд.

Конечно, матч с "Шахтером" важен для всех нас, но, повторюсь, высказывание Мирчи Луческу, в первую очередь, думаю, задевает все остальные команды. А то, что мы отдадим этой игре все свои силы, в этом нет сомнений", — сказал Ребров.