Лига Европы. "Шахтер" - "Брага": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между донецким "Шахтером" и португальской "Брагой".

"Шахтер" 4:0 "Брага"

Голы: Срна 25' (пенальти), Рикарду Феррейра 42'(АГ), 74' (АГ), Коваленко 50'

Первый матч - 2:1

14 апреля, Украина, Львов, "Арена Львов"

22:00

Арбитр: Павел Краловец (Чехия)

Матч завершен. "Шахтер" в 1/2 финала Лиги Европы!

91' - Кучер едва не забил автогол после прострела с правого фланга, мяч у Пятова.

90' - арбитр добавил 3 минуты.

86' - Бернард заменил Коваленко

83' - Перспективный прострел Исмаили прервала защита "Браги".

78'Дентиньо заменил ТайсонаМауро поменял Луиса КарлосаАндре Пинту поменял Боли.

77' - Замена у "Шахтера" Эдуардо заменил Марлоса.

74' - Автогол! Рикарду Феррейра оформляет дубль. Тайсон отдавал передачу на Факундо Феррейру, но защитник "Браги" уже во второй раз "крадет" гол у форварда "Шахтера".

71' - Мяч после прострела Джавана задел руку Малышева, арбитр молчит.

70' - Рафа Силва в центре поля нарушил правила на Исмаили.

65' - Факундо Феррейра забивает, но делает это из положения вне игры.

64' - Исмаили прервал быстрый выпад гостей.

60' - Стоилькович неудачно пробил издали.

57' - Замена у "Браги": Стоилькович вышел вместо Эдуарду

56' - Тайсон исполнил прострел на Феррейру, но аргентинец не сумел достать мяч и переправить его в пустые ворота.

55' - Луис Карлос сфолил на Феррейре.

53' - Опасно!Партнеры вывели Малышева вывели на ударную позицию, но с ударом украинца блестяще справился Матеус.

50' - Гол! Срна прострелил на Коваленко, который легко переправил мяч в ворота.

47' - Рикарду Феррейра в центре поля снес форварда "Шахтера" Феррейру.

- Начался второй тайм.

"Браге" для выхода в полуфинал ЛЕ необходимо забивать минимум 3 гола.

45' - Первый тайм окончен!

42'- Автогол! Исмаили исполнил прострел в штрафную, Коваленко пролетел мимо мяча. Затем Срна подхватил круглого и исполнил подачу, а Рикарду Феррейра  переправил мяч в свои ворота.

40' - Удар Тайсона в суматохе оказался крайне неточным.

36' - Силва исполнил сольных проход, который завершил Кучер.

34' - Удар Исмали со средней дистанции оказался неточным.

29' - Штанга! Феррейра, перекидывая вратаря, угодил в штангу. Разрезную передачу на аргентинца исполнил Тайсон.

28' - Опасно! Матеус неудачно сыграл на выходе при подачи с углового, мяч отскочил к Тайсону, но у бразильца не получился удар фактически по пустым воротам. Голкипер "Браги" получил желтую картчоку.

27' - Вукчевич вблизи своей штрафной сбил Срну.

25' -Гол! Срна реализовал 11-метровый.

24' - Пенальти! Вратарь в своей штрафной нарушил правила на Коваленко.

22' - Жозуэ в штрафной хозяев неудачно исполнил скидку, Горняки перехватили мяч.

20' - Марлос в борьбе с Боли отвоевал мяч для "Шахтера" у углового флажка.

16'Вилли Боли заработал "горчичник".

16' - Кучер грубо сыграл на фланге против Жозуэ.

Матч "Шахтер" - "Брага" стал 150-м для Тараса Степаненко в составе Горняков.

14' - Кучер в своей штрафной снес Хассана, арбитр назначил угловой.

13' - Подача Стпаненко с к края штрафной адресата не нашла.

12' - Срна запустил мяч в штрафную гостей на Коваленко, но Боли в подкате выбил мяч на аут.

9' - Срна остановил проход Джавана по флангу.

5' - Срна подстраховал центральных защитников, а форвард "Браги" уже готовился выходить один на один с кипером.

3' - Пятов поймал мяч после прострела Едуарду.

2' - Мяч в центре поля, команды пытаются забросами начинать свои атаки.

Звучит стартовый свисток!

Игроки приветствуют друг друга, считанные секунды до начала игры.

22:00 - Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

"Шахтер" выиграл 3 предыдущих матча против "Браги". Капитан "Шахтера" готовится провести свой 486-й матч в составе донецкой команды, что будет являться абсолютным рекордом клуба. Ранее хорват повторил рекорд Михаила Соколовского по количеству матчей за "Шахтер".

Дарио Срна разминается на "Арене Львов"/ Фото: Твиттер

Накануне матча стали известны стартовые составы команд:

"Шахтер": Пятов, Кучер, Степаненко, Марлос, Малышев, Ордец, Феррейра, Тайсон, Исмаили, Срна, Коваленко

Запасные: Каниболоцкий, Нем, Дентиньо, Бернард, Гладкий, Эдуардо, Кривцов

Расстановка "Шахтера" на матч с "Брагой"/ Фото: ФК Шахтер

"Брага": Матеус, Боли, Эдуарду, Карлос, Джаван, Силва, Хассан, Феррейра, Жозуэ, Вукчевич, Гойяно

Запасные: Марафона, Пинту, Стоилькович, Аугусто, Жока, Фортуна, Мауро.

Букмекеры оценили шансы "Шахтера" в матче против "Браги".

Слова тренеров:

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"На таком уровне все команды примерно одинакового уровня – каждая из них знает, как действовать на футбольном поле. Поэтому игра с "Брагой" не исключение. Нас ждет тяжелый матч. Мы могли победить на выезде с более крупным счетом. Сейчас результат минимален и очень опасен". (все интервью)

Паулу Фонсека, главный тренер "Браги":

"Приехали сюда отлично подготовленными и с большими амбициями. И я, и все наши футболисты прекрасно понимаем, насколько важно пройти в полуфинал Лиги Европы". (все интервью)

Предматчевые тренировки команд:

В сегодняшнем матче не сыграет герой предыдущей игры - защитник Ярослав Ракицкий, который забил первый мяч "Шахтера" в Португалии, однако получил лишнюю желтую карточку.