Палкин о результатах жеребьевки Лиги Европы

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал результат жеребьевки полуфинала Лиги Европы.

Напомним, сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы. Пары сформировались следующим образом: Шахтер — Севилья, Вильярреал — Ливерпуль.

Шахтер ранее встречался с Нервионцами в сезоне 2006/2007 на стадии 1/8 финала ЛЕ. Первый матч состоялся в Испании и завершился ничьей 2:2. А проиграв в родных стенах со счетом 2:3 уже в экстратайме, донецкая команда пропустила своего соперника в следующую стадию.

Отметим, что тогда Шахтер выигрывал по ходу матча 2:1, что выводило их в четвертьфинал, однако испанцы смогли перевести игру в дополнительное время усилиями голкипера Андреса Палопа, забившего головой после навеса с углового на 94-й минуте встречи.

"Мы играли с ними в 2007 и проиграли, потому что у них был очень сильный голкипер Палоп, который забил важнейший гол в компенсированное арбитром время", — вспомнил гендир Горняков.

"Сейчас у них Палопа нет, так что, возможно, в этом году нам будет немного легче", — добавил Палкин.

Первый поединок команда Луческу проведет 28 апреля во Львове, ответный — 5 мая в Испании.