Чемпионат Украины. Где смотреть матчи 16 апреля

Автор
Чемпионат Украины. Где смотреть матчи 16 апреля

Сегодня в чемпионате Украины будут сыграны матчи "Александрия" - Заря", "Днепр" - "Металлист" и "Говерла" - "Динамо".

Украинских болельщиков сегодня ожидает насыщенный игровой день. Один из четырех сегодняшних матчей уже "состоялся" - днепродзержинская "Сталь" одержала техническую победу над запорожским "Металлургом".

А вот в трех остальных матчах ожидается ожесточенная борьба. И пусть остальные матчи слишком разные по статусу, все они будут по-своему интересными, ведь два из них можно назвать действительно центральными.

Если луганская "Заря" уверенно идет к первому в своей истории третьему месту в чемпионате Украины, то появление в еврокубках "Александрии" может взбудоражить общественность, хотя подопечные Владимира Шарана сейчас показывают действительно хорошую игру - не зря ведь представители кировоградского райцентра смогли победить в Кубке Украины киевское "Динамо", а в полуфинале турнира попробуют осилить донецкий "Шахтер".

Киевскому "Динамо" осталось лишь отстаивать честь в чемпионате Украины. Подопечные Сергея Реброва опережают "Шахтер" уже на пять очков, благодаря все той же "Стали", которая добыла героическую ничью против "горняков". Впрочем, добыть победу действующему чемпиону страны будет в общем-то несложно, ведь их соперником будет ужгородская "Говерла", на которую сыпятся беды, как из рога изобилия. Вот последний пример: "медведи" получили сразу два технических поражения и усугубили из без того сложнейшую ситуацию.

К тому же, непонятно, кто будет выступать в основе "Говерлы" сегодня, ведь добрая половина ужгородской команды состоит из игроков, арендованных у "Динамо", а как известно, Игорь Суркис не разрешает арендованных футболистам играть против своей команды. Однако, главный тренер "ужгородцев" вполне может довериться некоторым игрокам молодежного состава.  

А вот на десерт болельщикам будет предоставлен матч, который еще несколько лет назад был очень статусным - "Днепр" - "Металлист" (хотя, этот матч является действительно историческим противостоянием). Обе команды сейчас столкнулись с проблемами. И если подопечные Мирона Маркевича могут чувствовать себя более-менее комфортно, ведь "Заря" опережает "Днепр" лишь на три очка, а в случае победы "днепряне" выйдут на "чистое" з-е место, надо лишь, чтобы "Заря" сыграла вничью с "Александрией".

Тем не менее, все сегодняшние противостояния будут весьма интересными. Матч "Александрия" - "Заря" начнется в 14:00 и будет транслироваться на телеканале .  Два других матча состоятся в 17:00. покажет матч "Говерла" - "Динамо", а - "Днепр" - "Металлист".