"Александрия" - "Заря": онлайн матча

Трансляция матча 22-го тура Украинской премьер-лиги между "Александрией" и луганской "Зарей".

"Александрия" 2:0 "Заря"

Гол: Полярус, 48; Грицук, 88

16 апреля, 22-й тур, Александрия, КСК "Ника"

14:00

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Вот и все! "Днепр" теперь может выйти на третье место.

90+5' Последний штрафной "Зари" завершился ничем. "Заря" проигрывает.

90+4' "Заря" очень хочет забить, но не может ничего поделать.

90+2' Хочет "Александрия" довести дело до разгрома.

Целых шесть минут добавил арбитр!

90' Не отыграется "Заря" сегодня уже.

88' Гол! Грицук забивает со штрафного! Невероятно!

86' Немного успокоилась игра.

84' Даже со штрафного у "Зари" ничего не получилось.

82' Мяч не задерживается ни у одной из команд.

80' "Александрия" грамотно обороняется. Ничего не выходит у "Зари".

78' Леванидов поменяет Новака у "Александрии".

77' Новак покинет поле.

74' Основные события происходят у ворот "Зари".

72' Грубый и активный матч получается в Александрии.

70' Нет ни одной спокойной минуты на поле. "Заре" нужно отыгрываться.

68' "Заря" все же пробует создавать моменты у ворот "Александрии".

66' Безбородько вышел вместо Будковского у "Зари".

64'  Грицук выходит вместо Леонова у хозяев поля.

62'  Шендрик играет опасно против соперника.

61' "Заря" немного поатаковала, но точности не хватает.

59' Перспективная атака "Зари" сорвалась. Медики на поле.

57' Козак меняет Старенького у "Александрии".

56' Отличный удар от хозяев поля мимо ворот.

54' Интереснее выглядит "Александрия" сегодня.

52' Не получается у "Зари" задействовать атаку.

50' Любенович мог мгновенно ответить, но Новак отлично сыграл.

48' ГОЛ! Прекрасная атака привела к голу Поляруса. Вот это да!

48' "Заря" все также пытается пробить по воротам.

46' И снова столкновение на поле. Грубость продолжается.

Чайковский вместо Танковского, а Любенович заменил Сухоцкого у "Зари"

Второй тайм начинается!

Перерыв!

45+1' Басов поговорил с арбитром.

Две минуты добавил арбитр!

45' Опять атака от "Александрии". Не совсем удачно.

43' Не получилось у "Зари" замкнуть отличный прострел со штрафного.

41' Пробует "Заря" организовать контратаку, но хорошо обороняются хозяева.

39' Немного грубовато играют обе команды.

37' Трудный матч для обоих команд - все хотят победить сегодня.

35' Опять Новак на газоне в компании еще двух игроков.

33' Никакой опасности удары по воротам не приносят.

31' И "Александрия", и "Заря" не хотят отдавать преимущество.

29' На очень больших скоростях действуют обе команды.

27' Пытается "Заря" получить свой шанс, но хозяева слишком активны сегодня.

25' Старается "Александрия" добыть позитивный результат, но атаки пока не проходят.

23' Рафаэль Форстер сбил Старенького в штрафной.

21' Шевченко забрал мяч после нескольких рикошетов. Опасно было у ворот "Зари".

19' Много опасной борьбы со стороны обоих команд.

17' Неудачи преследуют атаку "Зари". Активно отбирают мяч хозяева.

15' Пытается "Заря" открыть счет, но пока не получается.

13' Контратаку разгоняла "Александрия", но неточно.

11' Продолжаются активные действия со стороны обоих команд.

9'  Танковский опасно сыграл против Запорожана.

7' "Заря" исполнила опасный штрафной, но пока ничего не получается у гостей поля.

5' Пока на поле активные действия исходят лишь от "Александрии".

3' Немного агрессивно действуют хозяева поля. Заработали угловой.

1' "Александрия" начала очень резво и активно.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Александрия": Новак - Микицей, Запорожан, Шендрик, Басов - Леонов, Чеботаев, Полярус, Старенький, Банада - Пономарь.

"Заря": Н. Шевченко - Сухоцкий, Гордиенко, Рафаэль Форстер, Опанасенко, Чечер - Каменюка, Танковский, Караваев, Тотовицкий - Будковский.

Сегодня в Александрии Кировоградской области состоится один из центральных матчей 22-го тура УПЛ. Интересно, что "Заря" и "Александрия" ведут борьбу за Лигу Европы. И если "Заря" может занять третье место по итогам чемпионата, то "Александрия" попадет в Европу исключительно благодаря неучастию "Днепра" в международных соревнованиях.

Команда Владимира Шарана показывает в последнее время неплохую игру - и четвертьфинальные матчи Кубка Украины против "Динамо" тому доказательство. На следующем этапе турнира новичок элитного дивизиона сразится с "Шахтером", поэтому, чтобы настроится на такого сложного соперника, обязательно нужно побеждать.

Подопечные Юрия Вернидуба также продолжают участие в Кубке Украины и сыграют в полуфинале с днепропетровским "Днепром", которому луганский коллектив проиграл в чемпионате, но сохранил трехочковый отрыв от подопечных Мирона Маркевича. Чтобы сохранить преимущество, "Заре" также нужно приложить немало усилий для победы и надеятся на поражение "Днепра" в матче против "Металлиста".

В любом случае, обе команды смогут остаться на своих местах, а "Александрия" еще на шаг приблизиться к своей мечте о выступлениях в Европе.