"Говерла" - "Динамо": онлайн матча

Трансляция матча 22-го тура УПЛ между ужгородской "Говерлой" и киевским "Динамо".

"Говерла" 0:2 "Динамо"

Гол: Ярмоленко, 48; Хачериди, 78

16 апреля, 22-й тур, Ужгород, "Авангард"

Футбол 2

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

svistok

yellowcard

90+2' Разгоняли атаку хозяева, но ошиблись.

svistok

90' Данило Силва оказался на газоне.

88' "Динамо" все так же атакует, хотя намного спокойнее.

86' "Говерла" пробует атаковать. Не получается.

zamena

83' Не пользуется "Говерла" редкими возможностями забить.

zamena

80' "Динамо" уже гарантировало себе преимущество. Можно и успокоиться.

goal

zamena

zamena

yellowcard

73' "Говерла" отбилась после ударов со штрафного.

71' "Динамо" пытается удвоить преимущество, но все пасы проходят исключительно через Ярмоленко.

69' Много грубой игры со стороны "Динамо" сейчас.

zamena

zamena

yellowcard

yellowcard

60' Гончару дали пройти к воротам, но игрок хозяев пробил значительно выше.

58' "Динамо" продолжает владеть мячом.

56' Ярмоленко чуть не забил снова, но оказался в оффсайде.

54' "Говерлы" почти не видно на поле.

52' Успокоилось немного "Динамо", но не оставляет попыток увеличить счет.

50' К более активным действиям переходят гости. Ярмоленко чуть не отличился снова.

goal

46' "Динамо" как обычно владеет мячом.

svistok

svistok

45+3' Грамотно защищается "Говерла".

svistok

45' Последние минуты проходят в атаках "Динамо".

42' Кузык оказался на газоне после столкновения с Видой.

40' Нарушение правил от "Динамо".

38' Неплохо играет "Говерла", но это ни к чему не приводит.

36' Бабенко забрал мяч после прострела на Ярмоленко.

34' И снова Ярмоленко исполнит штрафной. Пробивает мимо.

32' Гончар помешал Гусеву исполнить передачу.

30' Вида пробил выше, а Бабенко отлично сыграл после углового.

28' "Говерла" забивает из оффсайда. Гемега пробил после свистка.

26' "Говерла" немного владеет мячом, но редкие атаки не получаются.

24' Мелкие нарушения фиксирует арбитр у "Говерлы".

yellowcard

20' Ярмоленко бил со штрафного, но Бабенко сыграл отлично.

18' Хачериди неудачно пробил головой по воротам.

16' "Динамо" тотально владеет мячом.

14' Антунеш подавал в штрафную, но там никого не было.

12' Очень длинные и широкие пасы у "Динамо", но пока жалеют "Говерлу" гости.

10' Немного грубо играет "Динамо".

8' Не дают хозяева поля отличиться "Динамо".

6' "Говерла" защищается как может, но и "Динамо" не спешит пока.

4' Вида опасно сыграл против соперника.

2' Мораес мог забивать уже в старте поединка.

1' "Динамо" сразу же завладело мячом.

svistok

Стартовые составы:

"Говерла": Бабенко - Ряшко, Иванов, Кутас - Савченко, Гавриш, Кузык, Гончар -  И. О. Худобяк, Гемега, Сергийчук.

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Антунеш, Вида, Хачериди - Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Гусев - Ярмоленко, Мораес.

Кстати, один из лидеров "Динамо" Андрей Ярмоленко может сыграть свой 350-й матч в карьере.

Слова тренеров:

Вячеслав Грозный, главный тренер "Говерлы":

"Очень важно не дать "киевлянам" исполнять проникающие передачи. Кроме того, "Динамо" очень здорово играет на стандартах и много выжимает с этих положений. Теория? Да, мы смотрели, как "Динамо" играло с "Порту", "Волынью", "Александрией". Но одно дело видеть и знать, а другое — выполнить".

Единственная интрига в матче ужгородской и киевской команд - какой состав выставит Вячеслав Грозный. Всем известно, что в составе "Говерлы" играют арендованные у "Динамо", а им против своего клуба играть запрещено.

Кроме того, в любом случае в матче не поучаствует защитник "ужгородцев" Виталийс Ягодинскис, который не только арендован у "Динамо", но и дисквалифицирован. Кстати, КДК ФФУ наказал "Говерлу" сразу двумя техническими поражениями из-за инцидента с Ягодинскисом.

Во всяком случае, несмотря на сложную ситуацию, кадровую и вообше, ужгородская команда все-таки постарается не потерять лицо, а главный тренер Вячеслав Грозный даже вселил в сердца болельщиков немножко оптимизма.

Киевское "Динамо" потерпело обидное поражение от "Александрии" в Кубке Украины, но в чемпионате оторвалось от "Шахтера" уже на пять очков и увеличило шансы на 15-й национальный титул.

Конечно, сегодня подопечные Сергея Реброва постараются продолжить победную серию. Остается лишь гадать, с каким же счетом завершится матч, ведь накануне "Динамо" пожалело "Волынь", отправив в первом тайме три мяча в ворота соперника. Наверняка, к "Говерле" такой жалости действующий чемпион не испытает.