"Шахтер" - "Олимпик": превью матча 22-го тура чемпионата Украины

Автор
"Шахтер" - "Олимпик": превью матча 22-го тура чемпионата Украины

В 22-м туре чемпионата Украины "Шахтер" сыграет с "Олимпиком".

В 22-м туре чемпионата страны "горняки" сыграют с донецким "Олимпиком". Вашему вниманию – превью матча.

17 апреля, Львов, "Арена Львов", 17:00

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 1"

Перед матчем

В четверг "горняки" закрепили свое превосходство над португальской "Брагой" и оформили выход в полуфинал Лиги Европы. А уже через два дня на третий подопечных Мирчи Луческу ожидает очередной матч внутреннего чемпионата.

"Горняки" на пять очков отстают от "Динамо". Для продолжения борьбы за чемпионство команде необходимо побеждать в каждом туре. Отметим, что из-за дисквалификаций поединок с "Олимпиком" пропустят Дарио Срна и Александр Кучер.

Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск)

Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Владимир Володин (Херсон)

Четвертый арбитр – Александр Иванов (Донецкая обл.)

Наблюдатель арбитража – Игорь Ярменчук (Киев)

Соперник

В отличие от "Шахтера" "Олимпик" свой предыдущий матч провел неделю назад. Итогом встречи с "Ворсклой" стал счет 1:1. Вообще, в пяти предшествующих турах чемпионата подопечные Романа Санжара четырежды сыграли вничью. А в противостоянии с "Говерлой" в 20-м туре дончане добыли победу со счетом 2:0.

Таким образом, в 2016 году "Олимпик" не потерпел ни одного поражения. Лучшие бомбардиры команды в чемпионате – Иван Матяж и Моха (по 4 гола).

История взаимоотношений

Команды провели 3 матча в чемпионате. Во всех случаях побеждал "Шахтер". Разница мячей: 14–2. В роли номинальных хозяев поля "горняки" выиграли один матч со счетом 6:0.

Предыдущая встреча в чемпионате

В матче 9-го тура "Олимпик" дважды вел в счете по ходу встречи. На точный удар Кадымяна "оранжево-черные" ответили голом Тейшейры. После перерыва Лысенко снова вывел свою команду вперед, но вскоре Срна с 11-метровой отметки восстановил паритет. Решающим же стал мяч Тейшейры на 90-й минуте: бразилец оформил дубль и принес "Шахтеру" победу – 3:2.

Интересные факты

Текущая беспроигрышная серия "Олимпика" в чемпионате длится 5 матчей.

В активе Бернарда 49 матчей в чемпионате.