"Ворскла" обыграла "Черноморец"

В 22 туре УПЛ "моряки" не создали особых проблем команде Василия Сачко.

"Ворскла" принимала "Черноморец" и была явным фаворитом этого матча. Подтвердить выданные авансы удалось очень быстро. Ткачук вывел полтавскую команду вперед уже на 2 минуте матча после подачи с углового. После этого команды провели в активном темпе ещё 15-20 минут, а дальше игра вошла в спокойное русло.

С началом второй половины встречи одесситы пытались перехватить инициативу, однако ни они, ни хозяева поля действительно голевых моментов долгое время не создавали. Стоит вспомнить удар Громова в середине второго тайма и активные действия Хлёбаса.

При такой более или менее равной игре победу одержала "Ворскла". Итоговый счет установил Коломоец, добив "сферу" в ворота Боровика после удара Ребенка и сейва голкипера.

"Ворскла" набрала 36 очков и закрепилась на 5 месте, в то время как "Черноморец" остался на 13 ленте турнирной таблице с 15 пунктами в активе.