Михаил Фоменко о подготовке перед Евро-2016

Автор
Михаил Фоменко о подготовке перед Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о будущей подготовке команды к финальной части чемпионата Европы.

"Хорошо, что у нас будет не несколько суток, а около трех недель для подготовки, в течении которых мы проведем и тренировочный сбор. Ребята должны прийти в себя после чемпионата, пережить его, выбросив все отрицательные эмоции и оставив только положительные, и уже непосредственно готовится к чемпионату Европы, выдав максимум, а может и больше в финальной части турнира.

Если говорить о контрольных поединках, то для подготовки к ним нам отпущено пару суток. Получается, что после того, как команда собралась, у нас есть сутки, чтобы получить информацию, собрав все воедино. Говоря о последних контрольных поединках, то после них было высказано много пожеланий в наш адрес. Но ничего сверхъестественного не произошло. Ни в лучшую, ни худшую стороны. Была возможность получить дополнительную информацию, мы ею воспользоваться.

Повторю то, что уже не раз говорил: в каждом клубе разное построение игры. Мы и ребятам в личных беседах говорили, что научить легче, чем переучить. К тому же у нас нет времени переучивать. Мы получаем информацию, исходя из матчей клубов, тренировок ребят в сборной, личных бесед, а потом, уже имея всю полноту данных, стараемся выстроить ту игру, которая нужно в каждом конкретном матче", — отметил Фоменко.