Судья извинился за пенальти в матче "Бавария" - "Вердер"

Тобиас Штилер, судивший матч "Бавария" - "Вердер", принес свои извинения за ошибочно назначенный в ворота бременцев пенальти.

Вчера Бавария в полуфинале Кубка Германии вела в матче против Вердера 1:0 благодаря голу Томаса Мюллера. На 62-й минуте бременцы забили ответный мяч, однако гол не был засчитан из-за фола в атаке. На 70-й минуте Артуро Видаль "нарисовал" пенальти в борьбе с Янеком Штернбергом, который успешно реализовал все тот же Мюллер.

После матча наставник Баварии Хосеп Гвардиола признал, что пенальти не было. Солидарны с ним и исполнительный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге, и Томас Мюллер, реализовавший тот пенальти.

Сегодня покаялся в назначенном пенальти и арбитр встречи – Тобиас Штилер: "Все случилось очень быстро. Я был в хорошей позиции, я видел контакт, однако его не было. Мне жаль".

Матч так и завершился победой Баварии 2:0. Теперь подопечные Гвардиолы ожидают имя своего соперника по финалу. Им станет победитель пары Герта – Боруссия.