Экс-вратарь "Севильи": В футболе нужно биться до самой последней секунды

Автор
Экс-вратарь "Севильи": В футболе нужно биться до самой последней секунды

Испанский вратарь Андрес Палоп поделился со СМИ воспоминаниями о матче "Севилья" - "Шахтер", в котором он отличился голом.

"В футболе нужно биться до самой последней секунды, ведь именно тогда и может все решиться. В первом матче дома мы сыграли вничью - 2:2. Это был не слишком хороший результат, поскольку нас ждала поездка в Украину, где все еще властвовала зима, и условия были не самыми лучшими. Казалось, что горняки пройдут дальше, так как они до последних секунд вели со счетом 2:1. Нам уже было нечего терять, поэтому я решил рвануть вперед".

"Я подумал: "Нужно идти вперед и создавать неразбериху. Заблокировать кого-нибудь из соперников, какой-нибудь отскок, рикошет, и, возможно, партнер по команде дальше все решит. И хорошо бы не потерять мяч, ведь тогда "Шахтер" завершит матч третьим голом". Но я никогда не думал о том, что сам забью"."Когда пошла подача с углового, все были готовы, но я увидел, что мяч летит прямо на меня. Я знал, что смогу нанести удар, и мне никто не помешает. Я все рассчитал и послал мяч головой в сетку. Сделал так, что было назначено дополнительное время. Это были самые потрясающие эмоции за всю жизнь. Теперь я знаю, что чувствует партнер по команде, когда забивает гол".

Напомним, в сезоне 2007/08 "Шахтер" проиграл "Севилье" со счетом 3:2. Последний гол в составе испанской команды забил вратарь Андрес Палоп. 

Также стоит отметить, что 28 апреля также состоиться матч "Шахтер" - "Севилья" в рамках полуфинала Лиги Европы.