Гаттузо может возглавить сборную Казахстана

Гаттузо может возглавить сборную Казахстана

Экс-хавбек "Милана", а ныне тренер "Пизы" Дженнаро Гаттузо может стать следующим главным тренером сборной Казахстана.

Пизе придется побороться за то, чтобы сохранить своего тренера Дженнаро Гаттузо, ведь по информации La Gazzetta dello Sport, в услугах Рино заинтересована Федерация футбола Казахстана.

38-летний специалист уже успел поработать с Сьоном, Палермо и ОФИ, где не снискал особого успеха. А вот сейчас он успешно работает в Пизе, которая за 3 тура до финиша занимает второе место в группе В Лиги Про – третьего по силе дивизиона чемпионата Италии.

"Уровень нашей сборной не очень высок, он не соответствует тому, что мы хотели бы видеть, — сообщил изданию пожелавший остаться анонимным информатор. – Однако наш чемпионат развивается и становится лучше".

"Учитывая характер и достижения Гаттузо, он соответствует нашим целям. Это человек, который любит вызовы, это боец – а нам нужен тренер, преисполненный рвения работать, способный быть лидером".

"Ему нужно будет остаться с нами надолго, прочувствовать наши реалии – ведь тренер сборной должен знать наши клубы, иметь глубокое понимание местного футбола. Для нас были честью переговоры с Гаттузо. Но сначала Рино должен завершить сезон с Пизой, а тогда мы поработаем над соглашением, которое удовлетворит обе стороны".

Сейчас сборная Казахстана находится на 116-м месте в рейтинге ФИФА.