Раньери: Пусть Почеттино подождет еще годик

Раньери: Пусть Почеттино подождет еще годик

Клаудио Раньери прокомментировал чемпионскую гонку в АПЛ.

Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери призвал наставника "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино забыть о желании выиграть Премьер-лигу в текущем сезоне.

"Маурисио может подождать. Подождать ещё один год. "Тоттенхэм" на протяжении всего сезона был позади и не волновал нас. Мне бы очень хотелось сохранить отрыв в пять очков.

Говоря о моей карьере, я всегда оказывался позади. Есть люди, которые в случае, если „Лестер“ не выиграет титул, скажут: "Раньери всегда на втором месте". Но приглядитесь к моей карьере.

Я был вторым в "Челси", но за год до того мы лишь начали строить команду, и я по ходу сезона докупал игроков. Мы стали вторыми. В "Рому" я пришёл после второго тура, когда у команды не было набранных очков. В итоге мы набрали 80, а "Интер" — 82. Я проиграл, но мог ли я добиться большего?

В "Ювентус" я пришёл сразу после выхода клуба в Серию А. Мы стали третьими, затем вторыми. Но что я мог сделать ещё? В команде было четыре или пять игроков-чемпионов, остальные — молодёжь.

В "Монако" мы выиграли Лигу 2 и затем финишировали в 8 очках от "ПСЖ". Сейчас я пытаюсь выиграть АПЛ", — цитирует Раньери Goal.