Трансляция матча 23-го тура УПЛ между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой.

24 апреля, 23-й тур, Киев, НСК "Олимпийский"

19:30,

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Все! "Динамо" - чемпион Украины сезона 2015/16!

90+1' Дитятьев и Ярмоленко получили по желтой карточке за потасовку. Три минуты есть у команд.

90' Потасовка на поле.

87' Снова владеет мячом "Динамо", но уже не атакуют футболисты Реброва.

85' Вида получает желтую за опасную игру против Шиндера.

83' Контратакует "Динамо", но столкновение между соперниками зафиксировано.

81' Буяльский заменил Велозу у "Динамо".

79' Грубо сыграл Хачериди против соперника.

77' "Ворскла" попыталась пробить по воротам, но мимо.

75' Мораес не смог пробить нормально по воротам.

73' "Ворскла" пытается хоть что-то поделать с защитой "Динамо".

71' "Динамо" очень старается забить сейчас.

69' Прессинг применяет "Динамо", а у "Ворсклы" не очень получется атаковать.

67' Дерлис Гонсалес как обычно меняет Гусева, а Гармаш выходит вместо Сидорчука.

66' Шиндер сфолил на Антунеше.

65' Не успевают "полтавчане" за хозяевами поля.

63' Неспешно контролирует мяч "Динамо".

61' Бартуловича меняет Громов у "Ворсклы".

59' Антунеш оказался на газоне.

56' Ярмоленко навесил на Мораеса. но бразилец не дотянулся.

54' Ткачук бил по воротам, но в ближний угол не попал.

52' Антунеш опасно простреливал, но удар был заблокирован.

50' Широкие пасы использует "Динамо", но пока атаковать не спешит.

48' Сейчас с мячом пребывает "Ворскла" и, кстати, активно действует также.

46' Агресивнее действует "Динамо".

Второй тайм начался!

Перерыв!

45+1' Шиндер пробивал по воротам, но рикошет помешал форварду сравнять счет.

Лишняя минута есть у команд.

45' Передача Велозу заблокирована.

42' Массированная атака "Динамо", но "Ворскла" отбилась.

40' Сапай поменял травмированного Пердуту у "Ворсклы".

38' Намного увереннее сейчас действуют хозяева поля. Бремя досрочно чемпионства может давить на команду.

36' ГОЛ! Ярмоленко убрал всех соперников и оформил передачу на Мораеса, а тот пробил мощно по воротам!

34' Верховые передачи пока у "Динамо" не работают.

32' Удар Ярмоленко защитники "Ворсклы" заблокировали.

30' Гол забивает "Динамо", но арбитр отменяет взятие ворот, потому что был фол перед этим. А можно было и пенальти ставить!

28' Грамотно защищается "Ворскла" сейчас.

26' Шовковский прекрасно вышел из ворот после подачи углового от "Ворсклы".

24' Ярмоленко опасно пробивал по воротам, но Непогодов неуверенно спас команду.

22' "Ворскла" отбилась после неудачно штрафного от "Динамо".

19' Активно действуют сейчас обе команды сейчас, но преимущество на стороне "Динамо".

17' Уже смелее начинают действовать гости, но пока не получается достойно отвечать на атаки "Динамо".

15' Отлично сыграл Непогодов после прострела Антунеша.

13' Не видно практически "Ворсклы" на поле.

11' Бартулович пробил по воротам в руки Шовковского.

9' Хозяева поля будто никуда не спешат, но очень хотят забить сегодня.

7' Грубость присутствует в действиях "Динамо".

5' Шиндер оказался в оффсайде. Антунеш пробил мимо ворот - вратарь оказался на месте.

3' Пока ничего не получается у "Ворсклы". "Динамо" владеет мячом.

1' Сразу атакует "Динамо".

Матч начался!

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш - Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Гусев - Ярмоленко, Мораес

"Ворскла": Непогодов - Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута - Скляр, Ткачук, Чеснаков, Бартулович, Ребенок - Шиндер.

По всей видимости, "Шахтер" сделал ставку на Лигу Европы, и то, что он буксует в чемпионате Украины - как раз на руку "Динамо". У подопечных Сергея Реброва в 22 матчах одна ничья и одно поражение, при трех ничьих и двух поражениях у футболистов Мирчи Луческу.

Донецкая команда упомянута сейчас потому, что в случае сегодняшней победы "Динамо" она останется не у дел, ведь "горняки" уже сыграли вничью с одесским "Черноморцем" и теперь разрыв между первой двойкой команд составляет четыре очка.

Совершенно всем понятно, что оба коллектива выиграют два последних матча чемпионата, учитывая, то что "Динамо" уже заочно набрало еще три очка - техническая победа над запорожским "Металлургом".

Но даже если "Динамо" проиграет "Ворскле" и "Шахтеру", станет чемпионом, ведь у "киевлян" будет 61 очко, у "Шахтера" - 60.

Однако, несмотря на то, что полтавская "Ворскла" - команда, которая находится в зоне еврокубков (5-е место), это не значит, что "Динамо" недооценит соперника. Подопечные Василия Сачко может преподнести сюрпризы, к тому же, "Ворскле" нужно оглядываться на своих конкурентов, ведь "Александрия" также хочет на пятую строчку, да и "Карпаты" и "Сталь" также заявляют у еврокубках.

В любом случае "Динамо" - фаворит встречи, ведь "Ворскла" ни разу в современной истории украинского футбола не отбирала очки у "киевлян". А вот дома полтавский коллектив добыл несколько побед в разные годы - уверенных и не очень. Из последних позитивных резултьтатов для "Ворсклы" в Полтаве можно вспомнить 3:1 в 2012 году и 1:0 в 2013 году, что не может не добавлять мотивации гостям сегодняшней встречи.