"Динамо" досрочно выиграло чемпионат Украины 2015/16

Автор
"Динамо" досрочно выиграло чемпионат Украины 2015/16

Подопечные Сергея Реброва минимально обыграли "Ворсклу" и обеспечили себе чемпионский титул за три тура до конца первенства.

Киевское "Динамо" должно было сегодня побеждать, чтобы обеспечить себе чемпионство. Очень долго "киевлянам" не удавалось найти ключик к воротам Непогодова. 

Команды присматривались друг к другу целых 36 минут, пока Ярмоленко не обвел Пердуту и не отдал на Мораеса, который открыл счет. А перед этим, на 30-й минуте Сидорчук отличился, но перед этим арбитр зафиксировал фол в центре поля.

Концовка первого тайма выдалась очень агресивной - "Динамо" хотело удвоить преимущество, но игрового времени не хватило - арбитр добавил только одну минуту.

Второй тайм также начался с тотального преимущества "Динамо", однако "Ворскла" начала действовать немного увереннее.  Середина второго тайма прошла в широких пасах от "Динамо", но дивидендов они не принесли. 

Конечно, для чемпионства хватило бы победы с любым счетом, однако футболисты Реброва были на это не согласны. 

Вместе с тем, футболисты "Ворсклы" провели вторую половину встречи в грамотной защите и часто не давали форвардам "Динамо" атаковать. 

На этом матч и завершился. "Динамо" оформило 15-е и второе подряд за несколько лет без титула чемпионство. 

"Динамо" 1:0 "Ворскла"

Гол: Мораес, 36