"Днепр" получил допуск к следующему чемпионату Украины

"Днепр" получил допуск к следующему чемпионату Украины

Член исполкома Федерации футбола Украины Артём Франков рассказал, что «Днепр» получил аттестат на участие в УПЛ на следующем сезоне.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Говерла», «Металлист», «Волынь» и «Металлург» не получат аттестаты на следующий сезон, а участие «Днепра» находится под вопросом.

«Решение в отношении харьковчан было принято автоматически, ввиду того что представители клуба просто не явились на заседание. А вот представители «Говерлы» – Александр Шуфрич и Вячеслав Грозный – были и пытались что-то рассказывать. Дескать, мы подпишем с игроками договоры о реструктуризации нашей задолженности перед ними и всё погасим, но только после того, как нас аттестуют.

Но им чётко дали понять: «Ребята, вечером – деньги, утром – стулья!». В понедельник оба клуба получат на руки официальное решение, и с того момента у них будет 10 дней для подготовки и подачи апелляции. Естественно, что также не получили лицензии на следующий сезон запорожский «Металлург» и «Волынь».

Но с ними всё ясно. «Металлург» как клуб уже не существует, а «Волынь», неоднократно заявлявшая, что покидает УПЛ, даже не подавала документы на аттестацию. Что касается «Днепра», то он получил допуск к следующему чемпионату Украины. Решили: хватит с них и европейской дисквалификации», – цитирует Франкова «Сегодня».