Михайличенко: Блохин пожелал добиться результата

Автор
Михайличенко: Блохин пожелал добиться результата

И.о. главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко рассказал о целях команды в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов.

- Матч не будет иметь турнирного значения. Что он для вас будет значить - полигон для экспериментов, тренировка с повышенной ответственностью?

- Думаю, даже "Барселона" не позволяет себе играть в Лиге Чемпионов как на тренировке. Во-первых, нам нужны 3 очка, чтобы при жеребьевке быть среди сеянных. Во-вторых, это бонусные очки в рейтинг, премиальные и т.д. Никто не будет смотреть, последняя это игра в году или нет.

 - Какова кадровая ситуация в команде?

- Если вкратце, то если посмотреть последнюю игру в Ужгороде, то мы потеряли Гусева, но добавились Раффаэл и Рыбалка. Вот и все.

 - По итогам игры, есть ли шанс у кого-то из игроков повлиять на то, останутся они в команде зимой или уйдут?

- Рассматривать эту игру как последний шанс никто из игроков не будет. Вы слишком далеко смотрите. Я настроен говорить о завтрашней игре, но никак не о зимней паузе.

 - Каким было напутствие Олега Блохина перед вашим отлетом?

- У нас не было встречи и напутствия. Мы работали. А он попросил привезти сувенир (смеется).

Показать правильный футбол и добиться результата - чего он еще мог пожелать? Конечно же, вся работа была направлена на то, чтобы как можно лучше подготовить команду конкретно к данному матчу.

 - С учетом тяжелого матча в Ужгороде, меняли ли программу подготовки к предстоящему матчу?

- У нас и так немного времени на восстановление. Много травмированных, на многих выпала большая нагрузка. В Ужгороде поле в самом деле было очень и очень тяжелым, из-за чего подготовку пришлось изменить. Она стала более лояльной. Больше сауны и массажей, чем занятий на поле.

 - Правда, что 6 декабря команда встретится на собрании?

- У нас уже утром 5 декабря начинается отпуск. А для собраний у нас было достаточно времени.

 - Изменилась ли игра "Динамо" (Загреб) к лучшему по сравнению с матчем 2-го тура Лиги чемпионов?

- Мы достаточно много смотрели матчей с участием Загреба, в том числе и последний, уже с новым тренером. Не знаю, как будет играть Загреб, тем более дома.

Они играют дома. Они в такой же ситуации, как и мы, - больше теории, чем занятий на поле. В каждом матче у Загреба было много моментов, желания, но не хватало то физических кондиций, то везения. Стимулов у них также будет хватать.