Чигринский оценил шансы "Шахтера" в полуфинале Лиги Европы

Автор
Чигринский оценил шансы "Шахтера" в полуфинале Лиги Европы

Дмитрий Чигринский поделился мнением касательно полуфинала Лиги Европы

В свежем выпуске интерактивного журнала "Шахтер" читателям представлена авторская страница Дмитрия Чигринского. Экс-защитник "горняков", не понаслышке знакомый с чемпионатом Испании, высказал свое мнение о сопернике дончан по 1/2 финала Лиги Европы.

– Один из самых серьезных аргументов в пользу "Севильи" – это публика. На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" невероятная атмосфера, а у хозяев будет замечательная поддержка… Дома при отличной поддержке трибун "Севилья" ведет себя по-особенному агрессивно, создает невероятный прессинг и старается прижимать соперника к воротам. А на выезде "красно-белые" действуют как-то более аккуратно и рассудительно...

...Тем не менее, я полагаю, шансы пройти "Севилью" у "Шахтера" очень хорошие. "Горняки" выступают солидно, и Мистер весьма грамотно строит игру: так было и с "Шальке", и с "Андерлехтом", и с "Брагой". Всего лишь два пропущенных мяча в матчах Лиги Европы указывают на порядок в обороне. А когда тыл надежен, легче искать слабое место у соперника. Думаю, в этом плане "Севилья" далеко не безгрешна, и к тому же ее оборона не является идеальным звеном.