"Шахтер" - "Севилья": где смотреть первый полуфинальный матч Лиги Европы

Автор
"Шахтер" - "Севилья": где смотреть первый полуфинальный матч Лиги Европы

В первой игре полуфинала Лиги Европы сезона 2015/2016 "Шахтер" примет "Севилью".

В первой игре полуфинала  Лиги Европы сезона 2015/2016 "Шахтер" примет "Севилью". 

28 апреля, Львов, "Арена Львов", 22:05

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

Болельщиков ждут поединки двух достойных соперников. "Шахтер" на предыдущих стадиях Лиги Европы прошел "Шальке", "Андерлехт" и "Брагу", а "Севилья" выбила из турнира "Мольде", "Базель" и "Атлетик". Единственная мысль и цель, которая на данном этапе может быть у обеих команд, – выход в финал по итогам двухматчевого противостояния.

Арбитр матча – Шимон Марчиняк (Польша)

Ассистенты – Павел Сокольницки, Томаш Листкевич (оба – Польша)

Дополнительные помощники – Павел Рачковски, Томаш Мусял (оба – Польша)

Четвертый арбитр – Радослав Сейка (Польша)

Судейский наблюдатель – Стефан Орманджиев (Болгария)

Соперник

Наставник "Севильи" Унаи Эмери взял с собой на выездной матч с "Шахтером" 22 футболиста. Во Львов прилетели вратари Серхио Рико, Давид Сория и Хуан Сориано, защитники Мариано, Коке, Эскудеро, Колодзейчак, Тремулинас, Пареха и Рами, полузащитники Каррису, Крыховяк, Кристофоро, Н'Зонзи, Иборра, Банега, Крон-Дели, Витоло и Коноплянка, а также нападающие Гамейро, Льоренте и Муньос.

С "Шахтером" не сыграет Хосе Антонио Рейес, который совсем недавно перенес операцию по удалению аппендицита. При этом на пресс-конференции Эмери ответил на вопрос о состоянии Рами и Витоло, у которых были повреждения: решение об их участии наставник испанцев примет ближе к игре.

История взаимоотношений

"Шахтер" встречался с "Севильей" на стадии 1/8 финала Кубка УЕФА в марте 2007 года. Команды провели две встречи. Поединок на "Рамон Санчес Писхуан" завершился вничью 2:2, а в ответной игре в Донецке испанцы победили в дополнительное время со счетом 3:2.

Интересный факт

В активе Андрея Пятова 299 матчей за "Шахтер" во всех турнирах.