Лига Европы. "Шахтер" - "Севилья": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 1/2 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Севилья".

"Шахтер" 2:2 "Севилья"

Голы: Марлос 23', Степаненко 36' - Витоло 6', Гамейро 82'

svistok

90+6' - Срна заработал горчичник, капитан пропустит ответный матч.

90+4'Сория спасает ворота "Севильи" после удара Исмаили.

zamena

yellowcard

85' - "Севилья" полностью взяла инициативу в матче под свой контроль.

goal

81' - "Севилья" заработала право на пенальти. Феррейра в своей штрафной снес Витоло.

77' - Гамейро прощает "Шахтер". Форвард ударил выше ворот из убойной позиции.

75' - "Севилья" забивает, но по мнению арбитра, делает это из положения вне игры.

zamena

70' - Крон-Дели в борьбе с Феррейрой получил серьезную травму, готовится замена.

69' - Опять Марлос. Бразилец после серии рикошетов пробивал слету, мяч заблокировали защитники.

На матче "Шахтер" - "Севилья" присутствует 34.267 болельщиков, сообщает официальный Твиттер донецкой команды.

64' - Очередной удар Марлоса, рядом со штангой пролетел мяч.

62' - Пятов легко справился с ударом Крон-Дели.

61' - Марлос пробивал с метров 13-и и попал в руку защитнику, арбитр молчит.

60' - Высоченный Н'Зонзи пробивал головой, рядом со штангой.

zamena

59' - Досталось Марлосу в борьбе с вратарем.

56' - Опасно! Пятов по волейбольному отразил удар Каррису, угловой.

55' - Ракицкий заблокировал дальний удар.

50'Степаненко выиграл борьбу у Рами, но затем отдал не самый точный пас.

47' - "Шахтер" прессингует "Севилью" возле гостевой штрафной.

svistok

Владение мячом 58% на 42% в пользу "Шахтера".

Подопечные Мирчи Луческу в первом тайме нанесли 9 ударов (3 в створ), "Севилья" угрожала ударами воротам Пятова всего 2 раза (1 в створ).

1-й тайм завершен. Перерыв.

45+2' - Пятов перехватил прострел Коноплянки.

2 минуты добавил арбитр к первому тайму.

44' - Н'Зонзи на фланге сфолил на Тайсоне.

yellowcard

goal

34' - Тайсон перехватил мяч, продвинулся к штрафной и пробил, мяч рикошетом отправился на угловой.

31' - Марлос здорово прорвался к штрафной площади гостей, но затем неудачно отпасовал на Тайсона.

30' - Опасно! Тайсон подхватил мяч и пробил со средней дистанции,  рядом со штангой пролетел мяч.

yellowcard

goal

21' - Прострел Срны в подкате заблокировал Коноплянка, угловой.

18' - С ударом Марлоса легко справился Сория

18' - Навес Коноплянки прервала защита Горняков.

16' - Тайсон запустил Срну по флангу, но хорват не сумел догнать мяч, удар от ворот.

14' - Ракицкий решился на дальний удар со штрафного, очень неточно.

11' - Исмаили получил повреждение в борьбе, остался лежать на газоне бразилец.

10' - Севилья отдала контроль мяча "Шахтеру", который, впрочем, не спешит атаковать.

goal

4' - Высоко прессингуют футболисты гостей, "Шахтер" вынужден подключать Пятова.

2' - Пятов легко словил мяч после подачи углового в исполнении Банеги.

svistok

Команды уже на поле, вот-вот начнется игра!

Вингер "Севильи" Евгений Коноплянка в составе "Днепра" провел 13 матчей против "Шахтера", но отличиться в ворота дончан ему так и не удалось.

"Шахтер" впервые дошел до полуфинала Лиги Европы, однако Горняки являются обладателями последнего Кубка УЕФА.

Напомним, параллельно матчу во Львове пройдет еще один полуфинал ЛЕ "Вильярреал" - "Ливерпуль".

Сегодняшняя игра станет 300-й в составе  "Шахтера" для вратаря Горняков Андрея Пятова.

Андрея Пятов проведет свою 88 игру в еврокубках / Фото: Твиттер ФК Шахтер

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд.

Расстановка "Шахтера" на полуфинальный матч/ Фото: Твиттер ФК Шахтер

"Шахтер": Пятов, Кучер, Степаненко, Марлос, Малышев, Феррейра, Тайсон, Исмаили, Срна, Ракицкий, Коваленко

Запасные: Каниболоцкий, Нем, Шевчук, Бернард, Ордец, Кобин, Эдуардо

"Севилья": Сория, Рами, Крыховяк, Каррису, Гамейро, Н'Зонзи, Эскудеро, Банега, Витоло, Коноплянка, Феррейра

Запасные: Рико, Колодзейчак, Иборра, Кристофоро, Крон-Дели, Коке, Льоренте

28 апреля "Шахтер" проведет первый полуфинальный матч Лиги Европы. Противостоять команде Мирчи Луческу будет испанская "Севилья", в которой выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка. Горняки уже встречались с "Севильей" в 2007 году на стадии 1/8 финала Кубка УЕФА. Тогда пробиться в следующий раунд плей-офф удалось андалусийцам. На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" команды сыграли вничью 2:2, а в ответной игре, которая проходила в Донецке, испанцы одержали победу в дополнительное время со счетом 3:2.