Вратарь "Шахтера" Пятов побывал в гостях у переселенцев (Фото)

Автор
Вратарь "Шахтера" Пятов побывал в гостях у переселенцев (Фото)

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов нанес визит в один из жилых массивов Киева, где временно разместилась семья дончан Агеевых.

Любовь с мужем и четырьмя сыновьями переехали в столицу прошлой осенью. Их дом в Донецке оказался в зоне обстрелов – пришлось вывозить детей. Все это время для напуганных войной мальчишек единственной отдушиной оставался футбол. А надо признать, болельщицкие страсти в их семье нешуточные: дело в том, что симпатии Мирослава, Ярослава, Ростислава и Святослава разделились между двумя клубами – "Динамо" и "Шахтером". Причем до приезда Андрея Пятова среди братьев был полный паритет: два на два.

– У нас футбольная семья. Наверное, Богу было так угодно, что у нас четыре мальчика, и все погодки, – рассказывает Любовь Агеева. – Футболом дети заразились давно. Ходили на "Донбасс Арену", гуляли возле стадиона. Но! Болеют они за разные команды: Ростислав – за "Шахтер", а Святослав почему-то выбрал "Динамо". Позже в ряды фанатов влились Ярослав с Мирославом и мы с мужем, так что теперь у нас два лагеря. Так даже интереснее!

Сегодня братья сколотили свою команду и гоняют мяч во дворе.

– Мы смотрим все матчи, – продолжает мама ребят. – Соседи уже знают: будет играть "Шахтер", а мы будем за него болеть – бегать, кричать, прыгать и радоваться каждому мячу, забитому дончанами. У нас традиция: перед поединком готовим пиццу, варим компот – и вперед к телевизору!

Естественно, необычная семья заинтересовала Андрея Пятова. Голкипер "горняков" взял подарки и отправился в гости к юным болельщикам. Кстати, визит вратаря дончан обернулся тем, что Мирослав переметнулся в лагерь фанатов "Шахтера"! Теперь в семье Агеевых болеют четыре (с мамой) против двух (Святослав с папой).

– Ребятам веселее, когда они поддерживают разные команды! Им есть что обсуждать, спорить, отстаивать интересы своего любимого клуба. Они еще больше сплотятся, – говорит Андрей Пятов. – Знаю по своим детям: они разные, и это здорово.

Кульминацией визита Андрея стал мини-матч с братьями Агеевыми прямо во дворе многоэтажки. Воплотилась в жизнь общая мечта ребят – сыграть в одной команде со знаменитым футболистом.