Официально: "Лестер Сити" впервые в истории стал чемпионом Англии

Автор
Официально: "Лестер Сити" впервые в истории стал чемпионом Англии

Благодаря осечке "Тоттенхэма" "Лестер Сити" под руководством Клуадио Раньери смог досрочно стать чемпионом Англии.

Нынешний сезон чемпионата Англии войдет в историю. Ведь ни "Челси", ни "Ливерпуль", ни "Манчестер Юнайтед", ни даже "Манчестер Сити" не смогли зацепиться за достойный результат и финишировать в тройке.

Вместо них лидером первенства стала команда, которая по всем законам здравого смысла должна была если не барахтаться в Чемпионшипе, то претендовать на попадание в плей-офф.

Но назначение Клаудио Раньери перевернуло все с ног на голову. Тренер, который провалился со сборной Греции, смог достойно проявить себя на клубной работе. Ведь никогда ранее не становился чемпионом. Даже с французским "Монако", который вывел из Лиги 2, финишировал вторым. Но теперь плохая карма с тренера снята, а команду ожидает дебют в Лиге чемпионом 2016/17.

[news_post id='2429364' name='' img='' align='left']

Интересно, что высшим результатом команды было второе место в сезоне 1928/29. Кстати, "Лестер пошел по пути "Блэкберна", который под руководством Кенни Далглиша стал чемпионом Англии в сезоне 1994/95.

[news_post id='2429350' name='' img='' align='right']

А еще "Лестер" стал чемпионом, в то время как признанные и давние участники АПЛ такие как "Блэкберн", "Болтон", "Уиган", "Чарльтон" вынуждены выступать в низших дивизионах.