Ван Гал: Я - один из лучших тренеров в мире

Автор
Ван Гал: Я - один из лучших тренеров в мире

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал посетовал, что работает в клубе с самыми высокими ожиданиями в современном футболе.

С тех пор, как легендарный сэр Алекс Фергюсон покинул пост рулевого "красных дьяволов", клуб с "Олд Траффорд" не выиграл ни одного трофея, хотя потратил за эти годы около 300 миллионов фунтов на новичков.

Отвечая на вопрос, почему "Юнайтед" не может вернуться на привычный уровень, ван Гал заявил, что команда находится в процессе перестройке, потому от нее требуют слишком многого.

"Мы проходим через переходный период. Все не так легко, тем более что мы должны соответствовать ожиданиям величайшего клуба в мире. Ожидания от "Манчестер Юнайтед" слишком велики, - цитирует ван Гала BBC.

Также Луи выразил свое недовольство травлей со стороны прессы, которая далеко не первый месяц отправляет его в отставку.

"Я могу справиться с тем, что журналисты на протяжении шести месяцев отправляют меня на пенсию. Это для меня не в новинку. Но вот игрокам тяжело справиться со всей этой ситуацией, ведь они каждый день читают это в прессе".

"Вы подумали о моем авторитете? Вы подумали о том, как они будут следовать моим советам, если в прессе говорят, что их менеджер – никто, а я ничего не могу с этим поделать?"

"Но я не никто. Я очень гордый человек. И я – один из лучших тренеров в мире", - добавил ван Гал.