Пеллегрини: Не считаю, что "Реал" был лучше нас

Автор
Пеллегрини: Не считаю, что "Реал" был лучше нас

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини прокомментировал гостевое поражение его команды от "Реала" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

В Мадриде английская команда уступила со счетом 0:1, а на своём поле сыграла со "сливочными" вничью — 0:0.

"Мы расстроены, ибо не заслуживали поражения. Соперникам очень повезло в моменте с забитым голом. Это был равный матч между командами, которые создали не так много моментов. Мы не смогли реализовать наши идеи, а соперники не позволяли нам создавать шансы. Более справедливым результатом была бы ничья. "Реалу" просто повезло. Я разочарован тем, что мы не смогли создать моменты, но обе команды играли примерно на одном уровне. Нам не хватало Давида Сильвы и Самира Насри, а Яя Туре только восстановился после травмы. Считаю, ни одна из команд не заслуживала победы. Было много старания с обеих сторон, но мало футбола. Оба матча оказались равными, в них защита была лучше, чем атака.

Конечно, если ты не в финале, то значит, упустил свой шанс. Нам противостояла сильная команда, но не считаю, что она была лучше нас. Нам требовалось немного удачи, но фортуна обошла нас стороной. Мы пытались, но не удалось. Не думаю, что "Реал" в этих матчах доказал, что он сильнее "Сити", — приводит слова Пеллегрини официальный сайт УЕФА.

В финале Лиги чемпионов "Реал" сыграет с "Атлетико". Встреча состоится в Милане на стадионе "Сан-Сиро" 28 мая.