Лига Европы. "Севилья" - "Шахтер": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/2 финала Лиги Европы между испанской "Севильей" и донецким "Шахтером".

"Севилья" 3:1 "Шахтер"

Голы: Гамейро 9', 47' , Мариано Феррейра 59'- Эдуардо 44'

5 мая, Испания, Севилья, "Рамон Санчес Писхуан"

ТРК Украина

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Первый матч - 2:2

"Севилья" по сумме двух матчей прошла в финал!

svistok

yellowcard

zamena

yellowcard

zamena

zamena

79' - Марлос забежал в офсайд.

zamena

zamena

72' - Эдуардо после навеса Срны пробил головой, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

71' - Дальний заброс Ракицкого поймал Сория.

68' - Крыховяк опасно пробивал головой после подачи Банеги.

64' - "Севилья" взяла игру под контроль, катают мяч хозяева.

yellowcard

goal

58' - Гамейро воспользовался отскоком от Исмаили и пробил ударом через себя, немного выше ворот.

55' - Удар Банеги с метров 20-и оказался очень неточным.

51' - Крыховяк мощно пробил издали, Пятов на месте.

yellowcard

goal

46' - Коваленко обыгрался с Эдуардо и нанес удар в створ, Сория на месте.

svistok

svistok

45+2' - После подачи с углового мяч отскочил к Исмаили, который решил пробить издали, выше ворот.

goal

41' - Крыховяк головой пробивал с острого угла, мяч полетел выше ворот.

39' - Суматоха у ворот "Севильи" так и не привела к удару.

37' - Кучер при розыгрыше стандарта забежал в офсайд.

32' - Тайсон опасно целил в дальний угол, немного неточно.

31' - Степаненко выбил мяч на угловой в борьбе с Гамейро, который фактически выходил один на один.

yellowcard

27' - Прострел Исмаили блокировали защитники хозяев.

24'  - Исмаили попытался пробить издали, неточно.

23' - Крыховяк сфолил в центре поля на Коваленко.

yellowcard

18' - Мариано сфолил на Тайсоне на краю штрафной, арбитр молчит.

17' - "Севилья" прессингует большими силами, быстро отбирая мяч у Горняков.

yellowcard

yellowcard

goal

7' - Банега в центре поля завалил Коваленко.

5' - Сория легко поймал мяч в руки, после попытки Ракицкого вывести партнера на свидание с кипером.

3' - "Севилья" с первых минут прижимает гостей к своим воротам.

1' - Пятов под свист трибун распасовуется с партнерами.

svistok

Сумасшедшая поддержка обеспечена "Севилье" на "Рамон Санчес Писхуан". Болельщики на стадионе будут гнать свою команду в 3-й финала Лиги Европы подряд.

Прозвучал гимн Лиги Европы, команды вот-вот начнут матч.

Команды провели между собой 3 матча. Примечательно, все 3 встречи заканчивались в основное время со счетом 2:2.

Оба участника этого полуфинала начинали свое выступление в еврокубковом сезоне 2015/16 в Лиге чемпионов.

"Шахтер" в текущем розыгрыше Лиги Европы еще не проигрывал: на счету Горняков 5 побед и 2 ничьих. У "Севильи" 3 победы, 2 ничьих и 2 поражения. Напомним,  "Севилья" имеет шанс попасть в 3-й подряд финал Лиги Европы.

Выездные матчи "Шахтера" в текущем розыгрыше Лиги Европы/ Фото: Твиттер ФК Шахтер

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

"Севилья": Сория, Тремулинас, Рами, Крыховяк, Каррису, Гамейро, Н'Зонзи, Банега, Витоло, Коке, Феррейра

Запасные: Рико, Иборра, Кристофоро, Эскудеро, Пареха, Коноплянка, Льоренте

Расстановка "Шахтера" на матч с "Севильей"/ Фото: ФК Шахтер

"Шахтер": Пятов, Кучер, Степаненко, Марлос, Малышев, Эдуардо, Тайсон, Исмаили, Срна, Ракицкий, Коваленко

Запасные: Каниболоцкий, Нем, Дентиньо, Бернард, Кобин, Ордец, Феррейра

Букмекеры оценили шансы "Шахтера" в матче против "Севильи"

Подопечные Унаи Эмери забили два мяча на выезде, поэтому преимущество именно на стороне испанской команды. "Шахтер" накануне победил в принципиальном матче киевское "Динамо", и несмотря на то, что игра получилась с примесью скандала, "горняки" чувствуют себя морально увереннее, ведь "Севилья" буксует в чемпионате.

Слова тренеров:

Унаи Эмери, главный тренер "Севильи":

"Сейчас мы переживаем особый момент, решающий. После всех завоеванных титулов все равно чувствуется голод. Мы хотим продолжать выигрывать турниры. Весь клуб, все болельщики "Севильи" готовы к этому. Вы прекрасно видели по первому матчу, что нашего соперника трудно победить".

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"Севилья" – команда как раз для еврокубков. В ней нет молодых игроков, все опытные футболисты, прошедшие ряд ведущих клубов. Возглавляет эту команду сильный тренер, который качественно изучает соперника и очень хорошо ставит свою игру".