Игроки загребского "Динамо" получат за победу по $10 тысяч

Автор
Игроки загребского "Динамо" получат за победу по $10 тысяч

Тренер-селекционер киевлян по балканским странам Берислав Станоевич заверил, что соперники будут играть и за престиж, и за деньги.

- Я знаю, что для хорватов это будет очень важная игра, - заверил Станоевич. - Президент загребского "Динамо" очень серьезно настроен и пообещал своим футболистам большие премиальные за победу над киевским "Динамо".

Они хотят добиться своей первой победы в групповом этапе и забить свой первый мяч в Лиге чемпионов. Так что просто киевлянам не будет, но я уверен, что у нас команда более высокого класса, в которой лучше подбор игроков, поэтому мы должны выиграть. Конечно, жаль, что на тренерской скамейке не будет Олега Блохина, но, думаю, и его помощники справятся. "Динамо" вернется в Киев с победой.

- Хорваты так серьезно готовятся даже несмотря на то, что этот матч не имеет для них турнирного значения?

- Да! Для них очень большую роль играет престиж клуба, да и миллион евро, которые команды получают за победу в групповом этапе Лиги чемпионов от УЕФА. В прошлом году они также выступили неудачно в Лиге чемпионов, не забив ни одного мяча и не заработав ни одного очка. Сейчас ситуация такая же, сегодня последний матч, и у них вся надежда на него.

- Разве футболисты не думают уже больше об отпуске?

- Нет, что вы. Та сумма, которую пообещал президент, десять тысяч долларов каждому, для хорватских футболистов очень большие деньги. Так что они будут биться и за престиж, и за деньги, и за все вместе.