Хиддинк: Азар пережил несколько серьезных травм

Автор
Хиддинк: Азар пережил несколько серьезных травм

Временный рулевой "Челси" Гус Хиддинк считает, что вингер Эден Азар может достичь уровня суперзвезд европейского футбола, но для этого бельгийцу нужна стабильность.

В прошлом сезоне именно Азар стал Игроком Года в Премьер-Лиге, но в текущей кампании Эдена настиг шокирующий спад. Что и говорить, если бельгиец открыл счет своим голам в этом розыгрыше только в апреле.

Тем не менее, Хиддинк верит, что Азар способен достичь уровня суперзвезд европейского футбола, особенно если будет поддерживать стабильный уровень игры.

"Если ты хочешь выиграть "Золотой мяч", тебе нужно показывать больше стабильности в игре. Просто посмотрите на парней, которым приходится иметь дело с огромным давлением в Ла Лиге. Им это по душе - Роналду, Месси, Иньесте".

"Мы не должны забывать, что Эден пережил несколько серьезных травм, долго восстанавливался и, как следствие, не мог тренироваться неделями. В последнее время он снова наслаждается занятиями и может передвигаться по полю, не чувствуя боль", - цитирует Хиддинка ESPN.