Где смотреть матч УПЛ "Карпаты" - "Шахтер"

Автор
Где смотреть матч УПЛ "Карпаты" - "Шахтер"

Сегодня, 8 мая, на "Арене Львов" состоится "дерби" между местными "Карпатами" и донецким "Шахтером".

Назначение Владимира Беззубьяка на пост главного тренера львовских "Карпат" до сих пор вызывает определенные вопросы, которые, впрочем, лучше не озвучивать. Команда, которая находилась вблизи к еврокубковой зоне победила лишь однажды в 24-х предыдущих матчах, и неизвестно, смогут ли даже забить в ворота донецкого "Шахтера".

Обе команды должна переполнять спортивная злость: "Александрия" официально заняла 6-е место и сыграет в Лиге Европы 2016/17. Этот факт не может не расстраивать руководство "львов", которое несколько лет твердит одно и то же об участии местной команды в еврокубках. Одна только игра, которую показывает сейчас команда, свидетельствует о том, что "Карпаты" сейчас не могут рассчитывать на регулярное попадание в зону еврокубков. К превеликому сожалению для всех.

У "Шахтера" свои проблемы: подопечные Мирчи Луческу драматически вылетели из Лиги Европы, не сумев добраться до финала, однако заработали целых 23 очка для Украины в таблице коэффициентов УЕФА. Пожалуй, это единственное, что может порадовать "горняков". Сам сезон можно считать для них не особо удавшимся. Остается только гадать, что случится в ответном полуфинале Кубка Украины - подопечные Владимира Шарана наверняка будут решительно настроены. А крупная победа над "Динамо" омрачена скандалом.

Это все и есть составляющими спортивной злости "Шахтера". А значит, матч будет крайне интересным.

2+2