Руни был недовольным играть на позиции нападающего

Автор
Руни был недовольным играть на позиции нападающего

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Гал рассказал, что капитан Уэйн Руни "не был рад" его решением использовать его в качестве нападающего против "Норвича".

Решение предоставить отдых юному Маркусу Рэшфорду и повреждение на разминке Антони Мартиаля не оставили Ван Галю другого выбора, кроме как передвинуть на острие атак Уэйна, который в последние месяцы уже смирился с тем, что его будущее лежит в центре полузащиты.

Показав весьма невыразительную игру в атаке, "красные дьяволы" все-таки одержали минимальную победу против аутсайдера, а результативную передачу на Хуана Мату записал на себя как раз Руни. Однако игра на этой позиции не доставила Уэйну удовольствия, отмечает Луи.

"Я не думаю, что он был очень рад, когда я решил его выдвинуть на позицию нападающего. Однако он может понять. Янузай накануне сыграл тайм за вторую команду, и я не мог включить его в стартовый состав, поэтому Уэйну пришлось стать нападающим. И он справился очень хорошо, потому что отдал великолепную передачу на Хуана Мату", - цитирует Ван Галя Manchester Evening News.