"Манчестер Сити" не смог обыграть "Арсенал" и может не попасть в Лигу чемпионов

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Арсеналом», «Ливерпуль» обыграл «Уотфорд».

В английской Премьер-лиге состоялись два последних матча 37-го тура. В центральной встрече «Манчестер Сити» дома сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2).

Первый гол забил нападающий «горожан» Серхио Агуэро, но через две минуты Оливье Жиру сравнял счёт, забив в АПЛ впервые за 16 игр. Во втором тайме Кевин Де Брёйне снова вывел «Манчестер Сити» вперёд, но гол Алексиса Санчеса принёс «Арсеналу» ничью.

Лондонский клуб остался на третьем месте с 68 очками в активе. Команда Мануэля Пеллегрини занимают четвёртую строчку (65 очков), у идущего на пятом месте «МЮ» — 63 очка, но при этом на одну игру больше.

В другом матче тура «Ливерпуль» дома победил «Уотфорд» (2:0). Голы забили Джо Аллен и Роберто Фирмино. «Ливерпуль» занимает 8-е место (58 очков), «Уотфорд» — 13-е (44).