Клопп: Базель - отличный город, но он не готов принять нас всех

Автор
Клопп: Базель - отличный город, но он не готов принять нас всех

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп попросил болельщиков не приезжать на финал Лиги Европы в Базель, если у них нет билета на игру с "Севильей".

После впечатляющей победы над испанским "Вильярреалом" в полуфинале Клопп поддался эмоциям, заявив, что "готов взять с собой в Швейцарию сразу 100 тысяч болельщиков "Ливерпуля".

Одержав победу над "Уотфордом" (2:0) накануне, Юрген взял свои слова обратно, попросив фанатов не приезжать в Швейцарию, если у них нет билета на игру.

"Когда я говорил о поездке в Базель в прошлый раз, мной овладели эмоции. Я пригласил всех болельщиков "Ливерпуля" на финал, но это было не слишком мудро с моей стороны".

"Базель - отличный город, но он не готов принять нас всех. Это была моя ошибка, и я должен вернуть приглашение назад".

"Пожалуйста, приезжайте в Базель только в том случае, если у вас есть билеты на руках и вы имеете право пройти на стадион. В противном случае получится хаос, а мы в клубе этого не хотим. Мы хотим сосредоточиться на футболе".

"Если вы не сможете приехать и поддержать нас на стадионе, оставайтесь дома, посмотрите футбол вместе с друзьями и устройте хорошую вечеринку", - приводит слова Клоппа Liverpool Echo.