Кубок Украины. "Заря" - "Днепр": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/2 финала Кубка Украины между луганской "Зарей" и днепропетровским "Днепром".

"Заря" 2:0 "Днепр"

Голы: Липартия, 8; Тотовицкий, 90+5

11 мая, Кубок Украины, 1/2 финала, Запорожье, "Славутич-Арена"

Футбол 1

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Первый матч - 0:1

yellowcard

yellowcard

goal

90+3' Все-таки "Днепр" хочет вырвать победу.

yellowcard

svistok

90' Будковский не смог вывести команду в финал.

zamena

85' Продолжает "Заря" бежать, но Ротань пресек попытки "Зари" на атаку. Федецкий пробил в руки вратарю.

83' "Днепр" пытается вырвать победу, но "Заря" грамотно защищается.

zamena

80' Хулиганские действия со стороны фанатов "Днепра". Беспорядки на стадионе в Запорожье.

zamena

76' Безус пробил рядом с "ближней девяткой".

74' Игроки "Зари" не могут завершить атаки у ворот "Днепра".

72' "Заря" пока не может дойти до ворот "Днепра".

70' Лаштувка забирает мяч после опасного углового.

68' Получают на ровном месте травмы игроки обоих команд.

66' Похоже, Матеус вернулся на поле.

64' Матеус получил тяжелое повреждение.

62' "Днепр" сейчас действует более активно.

zamena

yellowcard

56' У Будковского не получился удар в пустые ворота. Не везет хозяевам поля.

54' Не получился у Тотовицкого "сухой лист".

52' Больше не получается у "Зари" действовать столь активно, как в первом тайме.

zamena

48' У "Зари" пока не получается пробить по воротам нормально.

46' "Заря" начинает с массированной атаки.

svistok

Целая группа игроков сегодня пропускает матч. На трибунах присутствуют Мандзюк, Зозуля и Чигринский у "Днепра" и Чечер, Любенович, Паулиньо у "Зари".

svistok

45+2' Возвратился на поле Липартия.

svistok

45' У Липартии, похоже, серьезное повреждение.

yellowcard

42' Агрессивные действия со стороны игроков "Днепра".

40' Старается "Заря" не давать "Днепру" атаковать. Сыграл рукой Караваев.

38' Лаштувка трудно забрал мяч после углового.

zamena

34' Петряк пробивал под партнера во вратарскую после классной атаки, но попал мимо.

32' Петряк не смог прострелить во вратарскую благодаря Федецкому.

30' У Андерсона Пико имеются проблемы. Может быть первая замена в матче. Пока все нормально у Пико.

28' Отбила "Заря" несколько хороших атак "Днепра".

26' "Днепр" не воспользовался перспективным угловым, но обе команды сейчас владеют инициативой.

24' Снова Караваев на газоне оказался после поспешной и неудачной атаки "Зари".

22' "Днепр" выпустил мяч, но "Заря" не поспешила этим воспользоваться.

20' Сейчас больше действует с мячом "Днепр".

18' Снова "Заря" пытается уйти от соперника и создать что-нибудь интересное.

16' Ротань не смог добить в ворота после прострела Лучкевича.

14' Агрессивно действуют хозяева поля, но ошибаются в ответственных моментах. У Литпартии снова не получился момент.

12' Верхом пытается "Заря" перехватить инициативу, но мяч у соперника. А Липартия снова обошел Сватка, но не смог отдать пас.

10' Теперь уже "Днепр" пытается массировано атаковать.

goal

7' Прострелил во вратарскую Липартия, но Лаштувка на месте.

5' "Днепр" старается атаковать и даже простреливать, но пока грамотно защищается "Заря".

3' Стараются владеть мячом хозяева, но "Днепр" применяет прессинг.

1' Иван Петряк сразу же забивает, но оффсайд зафиксировал арбитр.

svistok

Стартовые составы:

"Заря": Н. Шевченко - Сиваков, Каменюка, Чайковский, Гордиенко, Рафаэль Форстер - Опанасенко, Караваев, Петряк - Будковский, Липартия

"Днепр": Лаштувка - Лучкевич, Папа Гуйе, Федецький, Сваток - Шахов, Ротань, Политыло, Джон Руис, Андерсон Пико - Матеус

"Заря" и "Днепр" поменялись местами. Луганская команда вполне могла вписать свое имя в историю украинского футбола, займи она третье место в чемпионате. Однако, подопечные Юрия Вернидуба провели несколько провальных матчей, и вместо того, чтобы заработать +12 очков, в итоге заняла четвертую позицию в турнирной таблице.

Правда, проигрывала "Заря" только прямым конкурентам по еврокубкам: "Днепру", "Александрии", "Ворскле". Конечно, можно было бы с легкостью обыграть их всех, но, видимо чего-то не хватило.

Впрочем, "Днепр" добыл лишь минимальную победу в первом матче, поэтому теоретические шансы на проход в финал у "Зари" есть.

Несмотря, на годичную дисквалификацию, "Днепр" должен был сохранить свое имя и честь, поэтому с огромными усилиями занял третье место в таблице. Даже если осенью этот результат ничего не даст.