Палкин: Изначально решение по матчу "Шахтер" - "Динамо" было принято неверно

Автор
Палкин: Изначально решение по матчу "Шахтер" - "Динамо" было принято неверно

Сергей Палкин прокомментировал инцидент после матча "Заря" - "Днепр" (2:0).

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин высказал мнение о том, как решение КДК ФФУ касаемо дисквалификации игроков в матче "Шахтер" - "Динамо" стало одной из причин вчерашнего конфликтного инцидента в поединке "Днепра" и "Зари".

- Все, что происходит – это череда взаимосвязанных событий, которые начались, естественно, с матча "Шахтер" - "Динамо". Потому что то решение, которое принял КДК, выходит за все рамки. Теперь все футболисты, зная, сколько дали Ярмоленко за то, что он сделал, будут творить все, что хотят – и с рефери, и друг с другом. Поэтому для меня удивительного ничего не было.

Я хочу посмотреть, что сегодня скажет КДК. Одних они дисквалифицирует так, а других будут по-другому, или нет? Мне просто интересно решение КДК и то, как они это все обоснуют. Потому что они себя просто загнали в угол. Вы знаете, в шахматах есть такое понятие "цугцванг" – как ты ни походишь, ты везде в проигрыше. Вот сегодня Федерация футбола Украины вместе с КДК находится в цугцванге – что бы она ни сделала, будет в проигрыше. Потому что изначально решение по матчу "Шахтер" - "Динамо" было принято неверно.