Стал известен чемпион Испании

"Барселона" в заключительном туре испанской Примеры сезона-2015/16 обыграла со счетом 3:0 "Гранаду" и стала чемпионом Испании.

В прошедшей игре хет-трик оформил Луис Суарес, который довел число голов забитых в нынешнем первенстве до 40. Сине-гранатовые выиграли чемпионский титул в 24-й раз в своей истории и второй раз кряду.

"Реал", которому, для того чтобы выйти на первое место, нужна была, помимо собственной победы, осечка "Барселоны", выиграл на выезде со счетом 2:0 у "Депортиво". В составе "сливочных" дубль в первом тайме сделал Криштиану Роналду, а в перерыве португалец был заменен. Мадридская команда финишировала на второй строчке в таблице.