Стали известны обстоятельства террористической угрозы на стадионе "Олд Траффорд"

Автор
Стали известны обстоятельства террористической угрозы на стадионе "Олд Траффорд"

Как сообщили работники полиции, которые обезвреживали подозрительное взрывное устройство, выяснили природу найденной бомбы.

Британской прессе стали известны обстоятельства инцидента с бомбой на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере. Как сообщили работники полиции, был произведен контролируемый взрыв опасного предмета, однако бомба оказалась ненастоящей, т.е. на стадион было пронесено взрывное устройство, которое оказалось муляжом бомбы, но очень реалистичным.

Стоит напомнить, что из-за этого инцидента не состоялся матч последнего, 38-го тура чемпионата Англии сезона 2015/16 между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом". В случае победы над соперником, подопечные Луи ван Гала гипотетически могли претендовать на 4-е место, которое дает право выступления в Лиге чемпионов УЕФА, начиная с квалификационного раунда.

В то же время, такая возможность не могла бы реализоваться, поскольку МЮ должен был обыграть "Борнмут" со счетом 19:0 или 20:0, что в реалиях современного футбола сделать практически невозможно.      

Что же касается самого матча, то дата его переноса еще неизвестна. В целях безопасности игра была отменена, что является первым подобным случаем в Англии.