Финал Лиги Европы "Ливерпуль" - "Севилья": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция финального матча Лиги Европы между английским "Ливерпулем" и испанской "Севильей".

"Ливерпуль" 1:3 "Севилья"

Голы: Старридж 35' - Гамейро 46', Коке 64', Коке 70'

Предупреждения: Ловрен 30', Ориги 72', Клайн 94' - Витоло 56', Банега 57', Рами 77', Мариано Феррейра 84'

18 мая, Швейцария, Базель, "Санкт-Якоб Парк"

Футбол 2

Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)

svistok

90+3' - Замена у "Севильи": Кристофоро поменял Банегу.

4 минуты добавил Йонас Эрикссон.

zamena

88' - Гамейро (Севилья)забежал в офсайд.

yellowcard

zamena

80' - Коутиньо (Ливерпуль) пробил с метров 20-и, выше ворот.

goal

60' -Опасно! Гамейро (Севилья) из убойной позиции попал прямо в Миньоле, угловой

yellowcard

yellowcard

51' - Подача Клайна (Ливерпуль) завершилась ударом Лалланы, мяч заблокировал защитник.

48' - Опасно! Ударно начала "Севилья" второй тайм. Гамейро (Севилья) вывели на свидание с кипером, но Коло Туре в последний момент сумел догнать и в подкате выбить мяч у нападающего на угловой.

goal

svistok

В первой половине встречи "Ливерпуль" нанес 5 ударов (3 в створ), "Севилья" лишь раз угрожала воротам Миньоле (в створ подопечные Эмери пока не попадали). Владение мячом в первом тайме 52% на 48% в пользу английского клуба.

Один из ярких моментов матча: удар Гамейро через себя

svistok

Традиционно эмоциональный Юрген Клопп сегодня очень спокоен

1 минуту добавил арбитр к первому тайму.

44' - На опасный прострел Клайна (Ливерпуль) никто из партнеров не откликнулся, аут для "Севильи".

40' - Крыховяк (Севилья) сыграл рукой в своей штрафной, арбитр молчит.

39' - Ловрен (Ливерпуль) забивает после подачи с углового, но боковой зафиксировал офсайд у Старриджа, который мешал киперу.

38' - Клайн (Ливерпуль) прорвался по правому флангу, отпасовал на Лаллану, но полузащитник пробил прямо в защитника, угловой.

goal

32' - Опасно! Гамейро (Севилья) после суматохи в штрафной "Ливерпуля" умудрился пробить ножницами через себя, рядом со штангой.

yellowcard

29' - Коло Туре (Ливерпуль) выбил мяч после подачи с углового в исполнении Банеги.

25' - Опасно! Лаллана (Ливерпуль) вывел Старрирджа на свидание с кипером, но Сория вовремя вышел из ворот и отбил удар форварда.

24' - 2-минутную атаку Красных прервал Крыховяк (Севилья).

18' - Эскудеро (Севилья) опасно играл на Милнере, арбитр зафиксировал фол.

16' - "Севилья" выдержала 10-минутный натиск английской команды, мяч снова в центре поля.

12' - Каррису (Севилья) сыграл в своей штрафной рукой, но арбитр не зафиксировал нарушение правил.

11' - Опасно! Клайн (Ливерпуль) прорвался по флангу и исполнил навес на Старриджа, но удар головой форварда оказался слишком слабым для взятия ворот.

10' - Эскудеро (Севилья) неудачно навесил со штрафного, Миньоле поймал мяч в руки.

Сегодняшний финал посетил президент ФИФА Джани Инфантино

8' - Первый опасный момент в матче. Старридж и Клайн неудачно обыгрались перед штрафной "гостей", а Джан мощно пробил издали, на месте Сория.

6' - Лаллана (Ливерпуль) скосил в центре поля  Крыховяка.

3' - "Севилья" взяла мяч под контроль, подопечные Эмери пытаются атаковать под оглушающим свистом болельщиков "Ливерпуля".

Болельщики команд не в восторге друг от друга

2' - Джан (Ливерпуль) сфолил в центре на Витоло

svistok

21:40 - Звучит гимн Лиги Европы, команды вот-вот начнут финальный поединок.

"Ливерпуль" может выиграть второй по силе еврокубок УЕФА в четвертый раз и повторить рекорд. Номинальные гости сегодняшнего финала побеждали в этом турнире четырежды.  "Севилья" восемь раз встречалась с клубами из Англии: В-3 Н-2 П-3. "Ливерпуль" провел 34 матча против команд из Испании: В-14 Н-10 П-10.

Очередной футбольный сезон в Европе подходит к концу. Сегодня вечером болельщиков ожидает первый по-настоящему футбольный вечер - финал еврокубка, который наверняка привлечет внимание многомиллионной армии зрителей. Тем более, что в финале второго по рангу европейского турнира сыграют соперники, чьи имена могли бы украсить и афишу финала Лиги чемпионов - английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья".

Букмекеры назвали фаворита в финале Лиги Европы

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Туре, Ловрен, Милнер, Коутиньо, Фирмино, Старридж, Морено, Лаллана, Джан

Запасные: Уорд, Бентеке, Хендерсон, Лукас, Ориги, Аллен, Шкртел

"Севилья": Сория, Рами, Крыховяк, Каррису, Гамейро, Н'Зонзи, Эскудеро, Банега, Витоло, Коке, Феррейра

Запасные: Рико, Иборра, Колодзейчак, Кристофоро, Пареха, Коноплянка, Льоренте

Слова тренеров:

Унаи Эмери, главный тренер "Севильи":

"Лига Европы? "Севилья" уделяет особое внимание этому турниру. Нужно выполнять обещания и принимать вызовы, чтобы пройти длинный путь в розыгрыше. Это наш третий финал кряду, что демонстрирует сосредоточенность и нацеленность на трофей. Мы с самого начала хотели преуспеть в Лиге Европы и выиграть этот турнир" (все интервью).

Юрген Клопп, главный тренер "Ливерпуля":

"Финал ЛЕ? Когда я только приехал сюда, не мог себе такого представить, работы было непочатый край. Но этот турнир мне по душе. От нашей европейской кампании легко было получать приятные эмоции" (все интервью).

Предматчевые тренировки команд:

Тренировка "Севильи":

Тренировка "Ливерпуля":

Возможно, многие болельщики могут скептически отнестись к данному турниру, однако возможность участия победителя финала ЛЕ в Лиге чемпионов УЕФА независимо от места в турнирной таблице национального первенства, все-таки должна интересовать многих: и сами команды и их фанатов.

Болельщики "Ливерпуля" в Базеле

Болельщики "Севильи" в Базеле

К примеру, "Ливерпуль" занял 8-е место в чемпионате Англии и гипотетически не может попасть в следующий евросезон, однако сегодняшняя победа подопечных Юргена Клоппа может перевернуть все с ног на голову. В случае с испанской "Севильей", то сегодняшняя победа может принести подопечным Унаи Эмери третью подряд победу в турнире.