Член КДК ФФУ о наказании Зозули и Ротаня

Член КДК ФФУ о наказании Зозули и Ротаня

Роман Зозуля и Руслан Ротань получили 6-месячную дисквалификацию за свое поведение в ответном матче полуфинала Кубка Украины с "Зарей".

6 месяцев дисквалификации – такое наказание для игроков "Днепра" и сборной Украины – Романа Зозули и Руслана Ротаня. Именно такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет после дополнительного анализа инцидента в Запорожье. При рассмотрении дела на заседание КДК пришли сами Руслан Ротань и Роман Зозуля вместе со спортивным директором Андреем Русолом. Футболисты рассказали свою точку зрения и извинились за свое поведение. Как утверждают члены комитета, появление игроков также повлиять на вердикт комитета.

Игорь Грищенко, ответственный секретарь КДК ФФУ:

-Футболист были сегодня – и Роман Зозуля, и Руслан Ротань, и спортивный директор "Днепра" – Андрей Русол. Все дали объяснения, футболисты признали свою вину, заверили, что в будущем такие ситуации не будут повторяться. Поэтому, учитывая все обстоятельства, было принято соответствующее решение.

Член КДК ФФУ Виталий Рева:

-Конечно, мы заслушали их мнения. Инициатива исходила от клуба, ребята извинились в прессе, извинились перед нами, и, в принципе, это правильное поведение, но, к сожалению, из песни слов не выкинешь, так что ситуация такая.