Межсезонные планы "Динамо"

Автор
Межсезонные планы "Динамо"

После чемпионского сезона динамовцы разделились на две примерно равные группы.

Закончив крупной выездной победой в Харькове над местным "Металлистом" (4:1) чемпионский сезон 2015/16 киевские динамовцы разделились на две примерно равные группы.

Первая, включающая в себя защитников Евгения Хачериди, Александара Драговича, Домагоя Виды, полузащитников Олега Гусева, Сергея Рыбалку, Сергея Сидорчука, Дениса Гармаша и игроков атакующей линии Андрея Ярмоленко и Артема Кравца будет готовиться в лагерях национальных сборных к участию в Евро-2016, а Дерлиз Гонсалес к чемпионату Южной Америки.

Все остальные футболисты "бело-синих" ушли в отпуск с тем, чтобы, хорошо отдохнув вернуться в клуб 15 июня, затем пройти традиционное медицинское обследование в клинике "Борис" и десять дней под руководством главного тренера Сергея Реброва провести в тренировочной работе.

После этого наступит австрийский этап подготовки, который продлится с 27 июня по 10 июля. Местом резиденции станет пятизвездный отель Interalpen Tyrol, расположенный на альпийском плато в 30 км езды от Инсбрука, а игровая программа согласно предварительного плана будет состоять из шести встреч.

Вернувшись в Киев, динамовцы посвятят неделю тренировочным занятиям на клубной базе в Конча-Заспе и официально откроют сезон 16 июля матчем за Суперкубок Украины.