"Черкасский Днепр" победил ветерана украинского футбола и возвратился в тройку лидеров

Автор
"Черкасский Днепр" победил ветерана украинского футбола и возвратился в тройку лидеров

"Черкасский Днепр" вырвал победу на выезде у ахтырского "Нефтяника" и сохраняет теоретические шансы на второе место в Первой лиге.

Подопечные Игоря Столовицкого неожиданно проиграли два матча подряд в чемпионате, поэтому победа в отчетном туре была "Черкасскому Днепру" просто необходима.

Правда, соперник достался непростой - "Нефтяник-Укрнефть" из Ахтырки является двухкратным участником Высшей лиги Украины (весной 1992 года и в 2007 году), а это значит, что эта команда априори сильнее.

"Речникам" и вправду было нелегко - два поражения выбили команду из колеи. Ведь как еще объяснить тот факт, что Медынский в старте матча не смог отличиться с отличной позиции. А Бушман не смог поразить цель издалека. 

Во втором тайме гостевая команда, которой и был "Черкасский Днепр" начала массированный штурм на ворота "нефтяников". Весьма любопытно, но это принесло свои плоды - на 90-й минуте матча Медынский все-таки исправился и отличился в поединке. 

Таким образом, "Черкасский Днепр" поднимается в тройку лидеров, а впереди команду ожидают всего два нелегких матча. Также интересно, сможет ли ошибиться в одном из последних матчей киевская "Оболонь-Бровар", которая заняла вторую строчку в таблице. "Речники" отстают от "пивоваров" всего на два очка, и этот гандикап не выглядит таким уж печальным.