Финал Кубка Испании: "Барселона" в дополнительное время выиграла у "Севильи"

«Барселона» в дополнительное время выиграла у «Севильи» в финале Кубка Испании.

Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 2:0. На 36-й минуте Хавьер Маскерано получил прямую красную карточку за фол последней надежды. В компенсированное ко второму тайму время вдесятером осталась и «Севилья»: с поля был удалён Эвер Банега, который не дал Неймару выскочить один на один с голкипером.

На 97-й минуте длинная навесная передача в чужую штрафную нашла ногу Хорди Альбы, который в касание аккуратно пробил в дальний нижний угол. На 121-й Даниэл Каррису оставил «Севилью» вдевятером, а минуту спустя Неймар удвоил преимущество каталонцев, поразив дальний угол ворот.

«Барселона» стала обладателем Кубка Испании в 28-й раз, обновив собственный рекорд. У «Атлетика» 23 победы в турнире, у «Реала» — 19, у «Атлетико» — 10. «Севилья» выигрывала Кубок Испании пять раз.