"Айнтрахт" отстоял право на выступление в Бундеслиге

Автор
"Айнтрахт" отстоял право на выступление в Бундеслиге

Подопечные Нико Ковача смогли в непростом противостоянии одолеть третью команду Второй Бундеслиги - "Нюрнберг".

Прошедший сезон Бундеслиги стал в своем роде уникальным. И пусть сенсационного чемпиона в Германии не случилось, уникальность турнира заключалась в том, что в зоне вылета, то и дело, оказывались довольно сильные по немецким меркам клубы - "Вердер", "Штутгарт", "Айнтрахт", "Гамбург".

В итоге, действительно не повезло только двум из названных. После последнего, 34-го тура Бундеслиги оказались "Ганновер" и "Штутгарт", а вот "Айнтрахт" должен был состязаться за право сохранения прописки с третьей командом Второй Бундеслиги. Такой командой оказался неслабый "Нюрнберг", который доказал свое желание пробиться в элиту уже в первом матче - стартовая встреча завершилась вничью 1:1.

А вот в решающем поединке сильнее оказались все-таки подопечные хорватского специалиста. Франкфуртский коллектив победил благодаря единственному голу Хариса Сеферовича.

Компанию "Айнтрахту" в сезоне 2016/17 составят "Фрайбург" и "Ред Булл Лейпциг", которые завоевали первые две путевки в элитный дивизион чемпионата Германии.