"Металлист" уступил "Рапиду" в Вене

Футболисты харьковского "Металлиста" уступили в Вене австрийскому "Рапиду" в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Победу хозяевам арены "Эрнст Хаппель", которые весь второй тайм играли в меньшинстве, принес гол Дени Алара на 13-й минуте встречи (1:0).

Впрочем, подопечные Мирона Маркевича досрочно выполнили задачу выхода в 1/16 финала розыгрыша. Харьковчане будут среди "сеяных" при жеребьевке плей-офф Лиги Европы УЕФА, церемония которого состоится 20 декабря в швейцарском Ньоне.

В другом поединке группы К немецкий "Байер" в Леверкузене одержал победу над норвежским "Русенборгом" (1:0) и также продолжит борьбу за трофей.

Итоговое турнирное положение: "Металлист" - 13 очков, "Байер" - 13, "Русенборг" - 6, "Рапид" - 3.