"Оболонь-Бровар" может выйти в УПЛ уже сегодня

Автор
"Оболонь-Бровар" может выйти в УПЛ уже сегодня

Одному из лидеров Первой лиги - киевской "Оболони-Бровар" достаточно всего одной победы для выхода в элитный дивизион.

До конца чемпионата Украины среди команд Первой лиги остается три тура. И если кировоградская "Зірка" уже обеспечила себе место в УПЛ на следующий сезон, то за второе место, которое при определенных обстоятельствах также даст возможность выступления в УПЛ, идет нешуточная борьба. 

Главным претендентом на "серебро" первенства является киевская "Оболонь-Бровар". Теоретические шансы на вторую строчку имеют криворожский "Горняк" и "Черкасский Днепр". Однако, подопечным Сергея Солдатова хватит только одной победы, чтобы занять второе место. В последнем туре "пивовары" получат техническую победу над тернопольской "Нивой" и в случае победы над харьковским "Гелиосом" будут иметь +6 очков преимущества над третьей комадой чемпионата. При этом результат 29-го тура не будет иметь значения для киевской команды.

В то же время, если луцкая "Волынь" получит аттестат на новый сезон, то все усилия "Оболони" будут напрасными. Напомним, в сезоне УПЛ 2015/16 точно не выступят харьковский "Металлист" и ужгородская "Говерла".