Сегодня состоится финал Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико"

Автор
Сегодня состоится финал Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико"

Сегодня, 28 мая, в итальянском Милане состоится финал Лиги чемпионов, в котором зрители смогут увидеть испанское и мадридское дерби - "Реал" - "Атлетико".

Несмотря на то, что обе миланские команды давно не радовали своих болельщиков победами в престижнейших евротурнирах, Милан все-таки примет финал Лиги чемпионов. Правда, итальянских команд там действительно не будет, а вот сыграют две испанские команды из Мадрида - "Реал" и "Атлетико".

Тяжело назвать какую-то из команд фаворитом встречи, ведь клубы прекрасно знают друг друга и сезон выдался очень тяжелым - обе мадридские команды выдохлись уже на финише, что и позволило "Барселоне" завоевать чемпионский титул в Примере.

Но сегодня вечером никакие внутренние разборки не будут важны, ведь на кону стоит целых три вещи: завоевание собственно трофея, участие в розыгрыше Суперкубка УЕФА против испанской "Севильи", а также представительство от Европы на клубном чемпионате мира.

Поэтому обоим коллективам особо важно сегодня победить. Хотя главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан заявил журналистам, что не особо расстроится, если проиграет. Вполне возможно, наставник так не считает, а лишь не хочет раскрывать все карты перед предстоящей игрой.

В свою очередь, главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне чувствует некоторую эйфорию от участия в финале Лиги чемпионов и заявил, что победа была бы отличным завершением тяжелейшего сезона.       

Как бы то ни было, финал Лиги чемпионов не будет скучным и болельщики смогут увидеть зрелище, тем более, что оба наставника это гарантируют.