Сборная Украины начала заключительный этап подготовки к Евро-2016

Автор
Сборная Украины начала заключительный этап подготовки к Евро-2016

Сразу после товарищеского матча с Румынией сборная Украины отправилась автобусом в швейцарский городок Аскона.

Расстояние в 190 километров было преодолено за два с половиной часа. Национальная команда Украины разместилась на берегу живописного озера Маджоре, в гостинице «Иден Рок» — тут и состоится второй подготовительный сбор. Поскольку время уже было позднее, футболисты сразу же отправились спать, поэтому вчера у «сине-желтых» был поздний подъем.

В первой половине понедельника в лагере сборной состоялся UkraineMediaDay — официальное фотографирование и видеосъемка медиа-департаментом УЕФА для использования во время финального турнира Евро-2016. Фото будут размещены на сайте УЕФА и ФФУ, а видео-презентацию каждого игрока болельщики увидят на экранах французских арен и в телетрансляции матчей Евро при обнародовании стартовых составов команд-участниц.

Кроме традиционного прохода и позирования для видео-презентации, УЕФА на этот раз предложила футболистам сделать несколько новых вещей. Скажем, Анатолий Тимощук и Артем Федецкий выкрикивали в камеру: «Україно, вперед!», Тарас Степаненко изображал болельщицкую волну, Коноплянка и Ярмоленко принимали и отдавали передачи невидимом партнеру. При монтаже видео, снятого в лагерях различных сборных, планируется объединить действия игроков из всех стран континента, показав совместное празднование футбольного фестиваля континентов.

Ну а вечером понедельника сборная Украины провела первую тренировку в рамках швейцарского сбора. Условия для этого были вполне благоприятными — вчера в Асконе моросил дождь и преобладала приятная свежесть.

Напомним, в Асконе сборная Украины пробудет ровно неделю. В пятницу команда Михаила Фоменко проведет товарищеский матч со сборной Албании, что станет последней проверкой сил перед Евро-2016. Ну а в следующий вторник, 7-го июня, сборная Украины прибудет во Францию.