"Барселона" представила игровую форму на сезон 2016/17 (Видео)

"Барселона" представила игровую форму на сезон 2016/17 (Видео)

По мнению разработчиков формы, новый комплект будет максимально похож на чемпионский образца сезона 1991/92, когда "Барселона" победила в Лиге чемпионов.

Футбольный клуб "Барселона" официально представил комплект игровой формы, в котором подопечные Луиса Энрике будут выступать во всех турнирах сезона 2016/17. 

Официальный технический спонсор выбрал для испанской команды чемпионскую тематику - новый комплект будет максимально похожей, на тот комплект в котором "сине-гранатовые" победили в розыгрыше Лиги чемпионов 1991/92.

 На классических синих и гранатовых вертикальных полосах теперь чередуются узкие линии более светлых оттенков. Эти тонкие полоски, сужающиеся ближе к подолу, – тоже дань уважения чемпионскому сезону. Рукава и плечи окантованы лентой с темно-синими и яркими кобальтовыми полосами.

Отпечаток клубной истории заметен не только на внешней, но и на внутренней стороне футболки. Сзади на воротничке вышито "Barca", а рядом – маленький флаг Каталонии, "сеньора", который болельщики сложили на трибунах в тот памятный вечер, когда каталонцы завоевали свой первый Кубок европейских чемпионов.
По бокам футболки и традиционных для "Барселоны" синих шорт расположены красные полосы. Во время движения футболиста они расширяются, обеспечивая хорошую вентиляцию, при этом сквозь них просвечивает синий испод. Новые домашние гетры выполнены в синем цвете, с характерной красной графикой на голени. В комплект формы также входит красный вариант гетр с синей графикой.