Лучший бомбардир чемпионата Украины может перейти в "Интер"

Автор

Новые акционеры "Интера" готовят несколько громких трансферов.

Уже в апреле этого года вокруг миланского Интера ходили слухи о частичной продажи акций клуба инвесторам из Китая. Тогда речь шла о 20%, покупателями активов нерраадзурри называлась корпорация Suning Commerce Group.

Теперь же сообщается, что совладельцы клуба Эрик Тохир и Массимо Моратти готовы расстаться с 70% акций клуба. При этом, китайская корпорация готова осуществить в Интернационале существенные финансовые влияния.

Так, итальянские СМИ информируют о том, что на Джузеппе Меацца могут появиться Алекс Тейшейра, Эрик Ламела, Яя Туре и Рамирес. Главный тренер клуба Роберто Манчини уже провел встречу с представителями китайской стороны, и излучал большой энтузиазм в связи с возможным усилением состава.

Отметим, что подписание Тейшейры и Рамиреса не создаст никаких сложностей для новых мажоритарных акционеров, так как Цзянсу Сунин, за который выступают футболисты, также входит во владение Suning Commerce Group.

Напомним, полузащитник "горняков" Алекс Тейшейра, который выступал за "Шахтер" до февраля 2016 года, стал лучшим голеадором Премьер-лиги в сезоне – 2015/16. На счету бразильца 22 забитых мяча в 15 сыгранных матчах.