Ротань: Наша задача - подойти в максимальных кондициях Евро-2016

Автор
Ротань: Наша задача - подойти в максимальных кондициях Евро-2016

Капитан сборной Украины Руслан Ротань дал пресс-конференцию перед матчем с Албанией.

"Мы готовимся спокойно, наша задача - подойти в максимальных кондициях к этому турниру. Участники Евро - команды высокого уровня и надо быть готовым к этому и физически, и психологически. Именно этим мы сейчас и занимаемся - настройкой боевых кондиций", - завил Р.Ротань.

Также, капитан поделился впечатлением во время подготовки в Швейцарии.

"У нас самые приятные впечатления от пребывания в этом спокойном живописном месте с прекрасными футбольными полями. Созданы все условия для того, чтобы не думать ни о чем другом, кроме тренировки", - отметил он.

Кроме того, Р.Ротань подчеркнул, что игроки сборной очень хотят порадовать украинцев и подарить им только лучшие эмоции в сложное для страны время.

"Ситуация в Украине - не из лучших, у людей хватает серьезных проблем, наш народ в состоянии, которое можно назвать тяжелым. И вот такие победы, как подарила нации Джамала на "Евровидении", так же как и успехи в спорте, очень сильно поднимают настроение общества и улучшают имидж страны... будем играть с большой энергией и мотивацией. Не будем бросаться громкими словами, понимая, какие соперники у нас в группе, но могу заверить, что мы будем отстаивать честь Украины. Для нас сейчас это - самое главное", - отметил капитан.