Луческу сравнил чемпионаты Украины и России

Автор
Луческу сравнил чемпионаты Украины и России

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу на пресс-конференции рассказал, что уже успел познакомиться с Санкт-Петербургом.

"Мои первые три шага в "Зените"? Во-первых, я познакомился с руководством клуба, увидел инфраструктуру. Кроме того, мне очень приятно было познакомиться с Петербургом. Очень красивый город. Наконец, я подписал контракт с "Зенитом". Из-за ситуации в Украине я не всегда имел возможность следить за чемпионатом России, но видел команду в Лиге чемпионов. Отметил ее хорошее выступление, качества игроков "Зенита".

Но тогда я смотрел игры, не думая, что возглавлю "Зенит". Буду знакомиться с командой. Пока многие игроки находятся в сборных, я посмотрю молодёжь. Мы проведём больше товарищеских матчей, чем раньше, чтобы узнать получше футболистов. Мне нравится атакующий футбол, все мои предыдущие команды забивали больше всех голов в своих чемпионатах. С "Шахтёром" мы побили рекорд результативности, хотя у нас были сложные условия, мы потеряли шесть ведущих игроков. Чемпионат России более ровный, чем украинский. Многие команды претендуют на места в еврокубках, а в Украине только "Шахтёр", "Днепр" и "Динамо" могли бороться за высокие места.

Нужно заставить игроков поверить в то, что они могут играть в атакующий футбол. Это большая работа. Предстоит наладить взаимодействия впереди, отработать большое количество комбинаций. Но, конечно, нельзя забывать об обороне", - заявил опытный тренер.